Lux Build, Runen & Konter — Letzte 30 Tage
Build für Support, Emerald+
Tier
B
Platz 23 von 48 Support-Champions
Siegesrate50.8%—
Pickrate5.5%—
Bannrate3.2%—
Spiele11K
KDA2.49—
B
Tier
50.8%
Siegesrate
23/48
Platz
5.5%
Pickrate
3.2%
Bannrate
11K
Spiele
Auf einen Blick
Runen

Beschwörerzauber

Start-Item & Stiefel

Kompletter Build


Skill-Reihenfolge
E
Q
W
1
Runen
Arcane Comet · 51.4 % WR · 4,392 Spiele· 39.9 % der Spiele
Arcane Comet 82 % gewählt51.2 % WR
Manaflow Band 93 % gewählt50.9 % WR
Transcendence 92 % gewählt50.9 % WR
Scorch 80 % gewählt51.1 % WR
Cheap Shot 74 % gewählt50.4 % WR
Ultimate Hunter 72 % gewählt50.1 % WRShards
2
Beschwörerzauber
3
Start-Item & Stiefel
aus den 2,000 neuesten Spielen mit Item-VerlaufStart-Item
World Atlas52.0 % WR · 1,990 Spiele
Stiefel
Sorcerer's Shoes53.3 % WR· 1,397 Spiele
Frühe Kaufreihenfolge 


49.7 % WR · 936 Spiele
4
Skill-Reihenfolge
51.2 % WR · 8,169 Spiele· 91 % von 8,963 Spielen mit Skill-ReihenfolgeQ 28101213W 414151718E 13579R 61116
5
Item-Reihenfolge
Fertige Items in KaufreihenfolgeStark gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele
Sylas+10.9 Pkt.vs erw.
Galio+5.8 Pkt.vs erw.
Poppy+4.3 Pkt.vs erw.
Schwach gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele
Veigar−7.8 Pkt.vs erw.
Ashe−5.7 Pkt.vs erw.
Pantheon−4.5 Pkt.vs erw.
Emerald+