Lux Build, Runen & Konter — Letzte 30 Tage

Build für Support, Emerald+
Die Lady des Lichts support role iconSupport Magier · Unterstützer Emerald+
Tier
B
Platz 23 von 48 Support-Champions
Siegesrate50.8%—
Pickrate5.5%—
Bannrate3.2%—
Spiele11K
KDA2.49—
B
Tier
50.8%
Siegesrate
23/48
Platz
5.5%
Pickrate
3.2%
Bannrate
11K
Spiele

Build gegen…

Auf einen Blick
RunenArcane Comet Domination
BeschwörerzauberFlashHeal
Start-Item & StiefelWorld AtlasSorcerer's Shoes
Kompletter BuildLuden's EchoStormsurgeZhonya's Hourglass
Skill-ReihenfolgeE abilityEQ abilityQW abilityW
1

Runen

Arcane Comet · 51.4 % WR · 4,392 Spiele· 39.9 % der Spiele
Sorcery
Summon Aery
Arcane Comet Arcane Comet 82 % gewählt51.2 % WR
Stormraider's Surge
Deathfire Touch
Axiom Arcanist
Manaflow Band Manaflow Band 93 % gewählt50.9 % WR
Nimbus Cloak
Transcendence Transcendence 92 % gewählt50.9 % WR
Celerity
Absolute Focus
Scorch Scorch 80 % gewählt51.1 % WR
Waterwalking
Gathering Storm
Domination
Cheap Shot Cheap Shot 74 % gewählt50.4 % WR
Taste of Blood
Sudden Impact
Sixth Sense
Grisly Mementos
Deep Ward
Treasure Hunter
Relentless Hunter
Ultimate Hunter Ultimate Hunter 72 % gewählt50.1 % WR
Shards
2

Beschwörerzauber

FlashHeal Flash + Heal 51.9 % WR · 52 % der Spiele
FlashIgnite Flash + Ignite 49.4 % WR · 32 % der Spiele
3

Start-Item & Stiefel

aus den 2,000 neuesten Spielen mit Item-Verlauf
Start-Item
World AtlasWorld Atlas52.0 % WR · 1,990 Spiele
Stiefel
Sorcerer's ShoesSorcerer's Shoes53.3 % WR· 1,397 Spiele
Frühe Kaufreihenfolge Amplifying TomeSapphire CrystalGlowing MoteLost Chapter 49.7 % WR · 936 Spiele
4

Skill-Reihenfolge

51.2 % WR · 8,169 Spiele· 91 % von 8,963 Spielen mit Skill-Reihenfolge
E abilityEQ abilityQW abilityW
Q 28101213W 414151718E 13579R 61116
5

Item-Reihenfolge

Fertige Items in Kaufreihenfolge
Stark gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele Sylas+10.9 Pkt.vs erw.Galio+5.8 Pkt.vs erw.Poppy+4.3 Pkt.vs erw.
Schwach gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele Veigar−7.8 Pkt.vs erw.Ashe−5.7 Pkt.vs erw.Pantheon−4.5 Pkt.vs erw.