Karthus Items

Jungle · Emerald+ · Solo-Queue · Alle Regionen · Letzte 30 Tage · 5,402 Spiele

← Build

Build-Varianten

BuildPickrateSiegesrateSpiele
Blackfire Torch›Liandry's Torment27.7 %50.0 %438
Blackfire Torch›Rabadon's Deathcap18.3 %58.3 %290
Blackfire Torch›Zhonya's Hourglass16.6 %53.4 %262

Item-Kombinationen nach Ausbaustufe

Anteil der Spiele, die genau diese Items zuerst gebaut haben, Winrate ab 20 Spielen.

Erste 1
Blackfire Torch 82.3 % gewählt 50.7 % WR 1,596 Spiele
Malignance 16.4 % gewählt 44.3 % WR 318 Spiele
Liandry's Torment 0.9 % gewählt zu wenige Spiele 18 Spiele
Mejai's Soulstealer 0.2 % gewählt zu wenige Spiele 3 Spiele
Rabadon's Deathcap 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 2 Spiele
Rylai's Crystal Scepter 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 1 Spiele
Luden's Echo 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 1 Spiele
Erste 2
Blackfire TorchLiandry's Torment 27.7 % gewählt 50.0 % WR 438 Spiele
Blackfire TorchRabadon's Deathcap 18.3 % gewählt 58.3 % WR 290 Spiele
Blackfire TorchZhonya's Hourglass 16.6 % gewählt 53.4 % WR 262 Spiele
Blackfire TorchStormsurge 7.2 % gewählt 56.1 % WR 114 Spiele
Blackfire TorchMalignance 6.1 % gewählt 45.4 % WR 97 Spiele
MalignanceLiandry's Torment 5.8 % gewählt 51.1 % WR 92 Spiele
Blackfire TorchMejai's Soulstealer 4.5 % gewählt 84.5 % WR 71 Spiele
Rabadon's DeathcapMalignance 4.4 % gewählt 39.1 % WR 69 Spiele
Erste 3
Blackfire TorchZhonya's HourglassLiandry's Torment 14.8 % gewählt 51.4 % WR 148 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapZhonya's Hourglass 12.2 % gewählt 59.0 % WR 122 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapVoid Staff 9.3 % gewählt 61.3 % WR 93 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapLiandry's Torment 7.2 % gewählt 41.7 % WR 72 Spiele
Blackfire TorchVoid StaffLiandry's Torment 5.5 % gewählt 45.5 % WR 55 Spiele
Blackfire TorchVoid StaffZhonya's Hourglass 4.4 % gewählt 56.8 % WR 44 Spiele
Blackfire TorchStormsurgeLiandry's Torment 4.4 % gewählt 65.9 % WR 44 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapMalignance 3.7 % gewählt 51.4 % WR 37 Spiele
Erste 4
Blackfire TorchRabadon's DeathcapVoid StaffZhonya's Hourglass 13.7 % gewählt 66.2 % WR 65 Spiele
Blackfire TorchVoid StaffZhonya's HourglassLiandry's Torment 7.6 % gewählt 52.8 % WR 36 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapVoid StaffLiandry's Torment 6.5 % gewählt 45.2 % WR 31 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapZhonya's HourglassLiandry's Torment 5.5 % gewählt 69.2 % WR 26 Spiele
Blackfire TorchMejai's SoulstealerRabadon's DeathcapZhonya's Hourglass 3.8 % gewählt zu wenige Spiele 18 Spiele
Rabadon's DeathcapMalignanceVoid StaffLiandry's Torment 3.2 % gewählt zu wenige Spiele 15 Spiele
Blackfire TorchMejai's SoulstealerZhonya's HourglassLiandry's Torment 2.9 % gewählt zu wenige Spiele 14 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapMalignanceVoid Staff 2.7 % gewählt zu wenige Spiele 13 Spiele

Start-Items

PickrateSiegesrateSpiele
Scorchclaw Pup82.8 %50.4 %1,656
Gustwalker Hatchling16.1 %46.9 %322
Mosstomper Seedling1.1 %31.8 %22

Stiefel

PickrateSiegesrateSpiele
Sorcerer's Shoes98.2 %50.3 %1,727
Ionian Boots of Lucidity1.8 %50.0 %32

Frühe Kaufreihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Scorchclaw Pup›Fated Ashes›Amplifying Tome›Sapphire Crystal30.2 %49.6 %345
Scorchclaw Pup›Fated Ashes›Dark Seal›Amplifying Tome21.4 %57.4 %244
Scorchclaw Pup›Fated Ashes›Lost Chapter›Blackfire Torch16.8 %57.3 %192
Scorchclaw Pup›Lost Chapter›Fated Ashes›Blackfire Torch16.6 %57.4 %190
Scorchclaw Pup›Dark Seal›Amplifying Tome›Fated Ashes15.0 %45.6 %171

Core-Build

Blackfire Torch50.7 % WR1,649 Spiele ›Liandry's Torment50.7 % WR665 Spiele ›Rabadon's Deathcap56.4 % WR783 Spiele

4. Item

SiegesrateSpiele
Void Staff58.4 %137
Zhonya's Hourglass62.0 %71
Mejai's Soulstealer73.2 %41

5. Item

SiegesrateSpiele
Void Staff69.8 %43
Stormsurge46.4 %28
Zhonya's Hourglass52.2 %23

Beschwörerzauber

PickrateSiegesrateSpiele
Smite + Exhaust47.1 %47.8 %2,585
Flash + Smite44.7 %51.5 %2,456
Smite + Ignite8.2 %52.4 %452

Skill-Reihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Q›E›W98.8 %50.1 %4,650
Q›W›E1.1 %52.8 %53
E›Q›W0.0 %–2

Aus Ranglistenspielen, die ggez.gg über die Riot API gesammelt hat.