Heimerdinger Items

Top · Emerald+ · Solo-Queue · Alle Regionen · Letzte 30 Tage · 3,455 Spiele

← Build

Build-Varianten

BuildPickrateSiegesrateSpiele
Blackfire Torch›Liandry's Torment26.1 %49.0 %437
Blackfire Torch›Zhonya's Hourglass17.2 %51.9 %289
Blackfire Torch›Rylai's Crystal Scepter13.8 %51.9 %231

Item-Kombinationen nach Ausbaustufe

Anteil der Spiele, die genau diese Items zuerst gebaut haben, Winrate ab 20 Spielen.

Erste 1
Blackfire Torch 61.2 % gewählt 50.4 % WR 1,172 Spiele
Liandry's Torment 14.5 % gewählt 50.9 % WR 277 Spiele
Rabadon's Deathcap 11.1 % gewählt 52.1 % WR 213 Spiele
Zhonya's Hourglass 4.2 % gewählt 50.0 % WR 80 Spiele
Luden's Echo 3.9 % gewählt 65.3 % WR 75 Spiele
Rylai's Crystal Scepter 2.5 % gewählt 48.9 % WR 47 Spiele
Stormsurge 0.7 % gewählt zu wenige Spiele 13 Spiele
Void Staff 0.7 % gewählt zu wenige Spiele 13 Spiele
Erste 2
Blackfire TorchLiandry's Torment 26.1 % gewählt 49.0 % WR 437 Spiele
Blackfire TorchZhonya's Hourglass 17.2 % gewählt 51.9 % WR 289 Spiele
Blackfire TorchRylai's Crystal Scepter 13.8 % gewählt 51.9 % WR 231 Spiele
Blackfire TorchRabadon's Deathcap 10.7 % gewählt 53.6 % WR 179 Spiele
Rylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 5.2 % gewählt 58.6 % WR 87 Spiele
Zhonya's HourglassLiandry's Torment 4.2 % gewählt 45.1 % WR 71 Spiele
Rabadon's DeathcapZhonya's Hourglass 4.2 % gewählt 50.7 % WR 71 Spiele
Rabadon's DeathcapVoid Staff 3.6 % gewählt 50.0 % WR 60 Spiele
Erste 3
Blackfire TorchZhonya's HourglassLiandry's Torment 20.0 % gewählt 54.8 % WR 188 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapZhonya's Hourglass 13.2 % gewählt 59.7 % WR 124 Spiele
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterZhonya's Hourglass 12.9 % gewählt 53.7 % WR 121 Spiele
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 12.4 % gewählt 48.7 % WR 117 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapLiandry's Torment 4.9 % gewählt 45.7 % WR 46 Spiele
Rylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassLiandry's Torment 4.4 % gewählt 63.4 % WR 41 Spiele
Rabadon's DeathcapVoid StaffZhonya's Hourglass 2.9 % gewählt 40.7 % WR 27 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapVoid Staff 1.9 % gewählt zu wenige Spiele 18 Spiele
Erste 4
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassLiandry's Torment 18.8 % gewählt 59.7 % WR 62 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapZhonya's HourglassLiandry's Torment 8.8 % gewählt 51.7 % WR 29 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapRylai's Crystal ScepterZhonya's Hourglass 7.3 % gewählt 62.5 % WR 24 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapVoid StaffZhonya's Hourglass 7.0 % gewählt 65.2 % WR 23 Spiele
Blackfire TorchVoid StaffZhonya's HourglassLiandry's Torment 4.6 % gewählt zu wenige Spiele 15 Spiele
Blackfire TorchRabadon's DeathcapRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 4.3 % gewählt zu wenige Spiele 14 Spiele
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassMorellonomicon 3.0 % gewählt zu wenige Spiele 10 Spiele
Blackfire TorchZhonya's HourglassMorellonomiconLiandry's Torment 2.4 % gewählt zu wenige Spiele 8 Spiele

Start-Items

PickrateSiegesrateSpiele
Doran's Ring97.2 %51.5 %1,930
Tear of the Goddess1.8 %42.9 %35
Dark Seal1.1 %42.9 %21

Stiefel

PickrateSiegesrateSpiele
Sorcerer's Shoes90.8 %51.8 %1,462
Ionian Boots of Lucidity4.4 %50.7 %71
Boots of Swiftness2.7 %44.2 %43
Plated Steelcaps2.2 %40.0 %35

Frühe Kaufreihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Doran's Ring›Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Lost Chapter25.8 %41.0 %188
Doran's Ring›Lost Chapter›Fated Ashes›Blackfire Torch25.5 %52.7 %186
Doran's Ring›Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Glowing Mote17.7 %38.0 %129
Doran's Ring›Amplifying Tome›Lost Chapter›Fated Ashes15.8 %54.8 %115
Doran's Ring›Lost Chapter›Amplifying Tome›Fated Ashes15.1 %54.5 %110

Core-Build

Blackfire Torch50.3 % WR1,339 Spiele ›Liandry's Torment50.9 % WR848 Spiele ›Zhonya's Hourglass54.3 % WR911 Spiele

4. Item

SiegesrateSpiele
Rabadon's Deathcap60.8 %74
Void Staff65.9 %44
Rylai's Crystal Scepter47.4 %38

5. Item

SiegesrateSpiele
Rabadon's Deathcap–19
Morellonomicon–15
Banshee's Veil–12

Beschwörerzauber

PickrateSiegesrateSpiele
Flash + Ignite38.5 %50.8 %1,089
Flash + Teleport36.9 %51.0 %1,043
Flash + Exhaust24.5 %49.9 %693

Skill-Reihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Q›W›E83.5 %50.2 %2,434
W›Q›E9.7 %52.5 %284
Q›E›W6.8 %50.8 %197

Aus Ranglistenspielen, die ggez.gg über die Riot API gesammelt hat.