Gangplank Items

Top · Emerald+ · Solo-Queue · Alle Regionen · Letzte 30 Tage · 13,306 Spiele

← Build

Build-Varianten

BuildPickrateSiegesrateSpiele
Essence Reaver›The Collector49.0 %54.7 %863
Essence Reaver›Lord Dominik's Regards16.2 %49.1 %285
Essence Reaver›Immortal Shieldbow15.8 %56.5 %278

Item-Kombinationen nach Ausbaustufe

Anteil der Spiele, die genau diese Items zuerst gebaut haben, Winrate ab 20 Spielen.

Erste 1
Essence Reaver 95.7 % gewählt 52.3 % WR 1,842 Spiele
Trinity Force 3.3 % gewählt 49.2 % WR 63 Spiele
Iceborn Gauntlet 0.3 % gewählt zu wenige Spiele 6 Spiele
Lich Bane 0.2 % gewählt zu wenige Spiele 3 Spiele
Lord Dominik's Regards 0.2 % gewählt zu wenige Spiele 3 Spiele
The Collector 0.2 % gewählt zu wenige Spiele 3 Spiele
Hubris 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 2 Spiele
Manamune 0.1 % gewählt zu wenige Spiele 1 Spiele
Erste 2
Essence ReaverThe Collector 49.0 % gewählt 54.7 % WR 863 Spiele
Lord Dominik's RegardsEssence Reaver 16.2 % gewählt 49.1 % WR 285 Spiele
Essence ReaverImmortal Shieldbow 15.8 % gewählt 56.5 % WR 278 Spiele
Mortal ReminderEssence Reaver 6.5 % gewählt 49.6 % WR 115 Spiele
Essence ReaverSerpent's Fang 2.8 % gewählt 49.0 % WR 49 Spiele
Infinity EdgeEssence Reaver 2.0 % gewählt 55.6 % WR 36 Spiele
Trinity ForceThe Collector 1.7 % gewählt 46.7 % WR 30 Spiele
Essence ReaverVoltaic Cyclosword 1.0 % gewählt zu wenige Spiele 18 Spiele
Erste 3
Lord Dominik's RegardsEssence ReaverThe Collector 18.0 % gewählt 58.6 % WR 249 Spiele
Infinity EdgeEssence ReaverThe Collector 17.4 % gewählt 57.5 % WR 240 Spiele
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsEssence Reaver 7.3 % gewählt 51.5 % WR 101 Spiele
Mortal ReminderEssence ReaverThe Collector 6.7 % gewählt 54.8 % WR 93 Spiele
Lord Dominik's RegardsEssence ReaverImmortal Shieldbow 6.7 % gewählt 50.5 % WR 93 Spiele
Essence ReaverImmortal ShieldbowThe Collector 5.9 % gewählt 59.8 % WR 82 Spiele
Infinity EdgeEssence ReaverImmortal Shieldbow 4.8 % gewählt 57.6 % WR 66 Spiele
Essence ReaverThe CollectorVoltaic Cyclosword 4.6 % gewählt 63.5 % WR 63 Spiele
Erste 4
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsEssence ReaverThe Collector 22.7 % gewählt 66.7 % WR 168 Spiele
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsEssence ReaverImmortal Shieldbow 9.7 % gewählt 54.2 % WR 72 Spiele
Infinity EdgeMortal ReminderEssence ReaverThe Collector 7.0 % gewählt 53.8 % WR 52 Spiele
Infinity EdgeEssence ReaverImmortal ShieldbowThe Collector 6.9 % gewählt 58.8 % WR 51 Spiele
Infinity EdgeMortal ReminderEssence ReaverImmortal Shieldbow 6.2 % gewählt 60.9 % WR 46 Spiele
Lord Dominik's RegardsEssence ReaverThe CollectorVoltaic Cyclosword 5.0 % gewählt 54.1 % WR 37 Spiele
Lord Dominik's RegardsEssence ReaverImmortal ShieldbowThe Collector 3.2 % gewählt 58.3 % WR 24 Spiele
BastionbreakerEssence ReaverThe CollectorVoltaic Cyclosword 3.0 % gewählt 86.4 % WR 22 Spiele

Start-Items

PickrateSiegesrateSpiele
Doran's Blade74.5 %52.1 %1,427
Doran's Bow13.3 %50.2 %255
Long Sword7.4 %53.2 %141
Doran's Shield4.9 %49.5 %93

Stiefel

PickrateSiegesrateSpiele
Plated Steelcaps37.4 %52.6 %603
Gluttonous Greaves26.8 %58.3 %432
Ionian Boots of Lucidity24.9 %49.0 %402
Boots of Swiftness10.9 %44.9 %176

Frühe Kaufreihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Doran's Blade›Sheen›Long Sword›Caulfield's Warhammer25.3 %52.6 %848
Doran's Blade›Long Sword›Glowing Mote›Sheen24.5 %50.7 %821
Doran's Blade›Long Sword›Sheen›Caulfield's Warhammer21.0 %51.6 %706
Doran's Blade›Glowing Mote›Long Sword›Sheen17.1 %55.8 %575
Doran's Blade›Glowing Mote›Sheen›Long Sword12.1 %50.6 %407

Core-Build

Essence Reaver52.2 % WR1,853 Spiele ›The Collector54.9 % WR1,041 Spiele ›Infinity Edge57.1 % WR765 Spiele

4. Item

SiegesrateSpiele
Lord Dominik's Regards62.7 %142
Immortal Shieldbow54.4 %125
Voltaic Cyclosword62.0 %71

5. Item

SiegesrateSpiele
Voltaic Cyclosword57.4 %61
Death's Dance62.2 %37
Immortal Shieldbow40.0 %35

6. Item

SiegesrateSpiele
Youmuu's Ghostblade81.0 %21

Beschwörerzauber

PickrateSiegesrateSpiele
Flash + Ignite87.2 %51.7 %11,596
Teleport + Flash11.2 %49.9 %1,488
Flash + Exhaust1.6 %50.9 %208

Skill-Reihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Q›E›W97.7 %51.6 %10,912
E›Q›W2.2 %48.4 %244
Q›W›E0.2 %–18

Aus Ranglistenspielen, die ggez.gg über die Riot API gesammelt hat.