Alistar Build, Runen & Konter — Letzte 30 Tage
Build für Support, Emerald+
Tier
A
Platz 15 von 48 Support-Champions
Siegesrate51.7%—
Pickrate5.9%—
Bannrate2.2%—
Spiele18K
KDA2.68—
A
Tier
51.7%
Siegesrate
15/48
Platz
5.9%
Pickrate
2.2%
Bannrate
18K
Spiele
Auf einen Blick
Runen

Beschwörerzauber

Start-Item & Stiefel

Kompletter Build


Skill-Reihenfolge
Q
W
E
1
Runen
Aftershock · 50.2 % WR · 4,449 Spiele· 24.8 % der Spiele
Aftershock 64 % gewählt51.2 % WR
Font of Life 64 % gewählt51.2 % WR
Bone Plating 68 % gewählt51.5 % WR
Unflinching 69 % gewählt51.3 % WR
Hextech Flashtraption 83 % gewählt51.9 % WR
Cosmic Insight 85 % gewählt51.9 % WR
Shards
2
Beschwörerzauber
3
Start-Item & Stiefel
aus den 2,000 neuesten Spielen mit Item-VerlaufStart-Item
World Atlas52.6 % WR · 1,998 Spiele
Stiefel
Boots of Swiftness53.5 % WR· 1,159 Spiele
Frühe Kaufreihenfolge 


48.3 % WR · 1,233 Spiele
4
Skill-Reihenfolge
51.8 % WR · 13,736 Spiele· 90 % von 15,246 Spielen mit Skill-ReihenfolgeStart: W › Q › E › Q · 51 % von 1,447 Spielen
Q 24579W 18101213E 314151718R 61116
5
Item-Reihenfolge
Fertige Items in KaufreihenfolgeStark gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele
Shen+6.7 Pkt.vs erw.
Sona+6.6 Pkt.vs erw.
Camille+5.3 Pkt.vs erw.
Schwach gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele
LeBlanc−8.7 Pkt.vs erw.
Senna−7.3 Pkt.vs erw.
Morgana−6.6 Pkt.vs erw.
Emerald+