Alistar Build, Runen & Konter — Letzte 30 Tage

Build für Support, Emerald+
Der Minotaurus support role iconSupport Tank · Unterstützer Emerald+
Tier
A
Platz 15 von 48 Support-Champions
Siegesrate51.7%—
Pickrate5.9%—
Bannrate2.2%—
Spiele18K
KDA2.68—
A
Tier
51.7%
Siegesrate
15/48
Platz
5.9%
Pickrate
2.2%
Bannrate
18K
Spiele

Build gegen…

Auf einen Blick
RunenAftershock Inspiration
BeschwörerzauberHealFlash
Start-Item & StiefelWorld AtlasBoots of Swiftness
Kompletter BuildLocket of the Iron SolariZeke's ConvergenceKnight's Vow
Skill-ReihenfolgeQ abilityQW abilityWE abilityE
1

Runen

Aftershock · 50.2 % WR · 4,449 Spiele· 24.8 % der Spiele
Resolve
Grasp of the Undying
Aftershock Aftershock 64 % gewählt51.2 % WR
Guardian
Demolish
Font of Life Font of Life 64 % gewählt51.2 % WR
Shield Bash
Conditioning
Second Wind
Bone Plating Bone Plating 68 % gewählt51.5 % WR
Overgrowth
Revitalize
Unflinching Unflinching 69 % gewählt51.3 % WR
Inspiration
Hextech Flashtraption Hextech Flashtraption 83 % gewählt51.9 % WR
Magical Footwear
Cash Back
Triple Tonic
Time Warp Tonic
Biscuit Delivery
Cosmic Insight Cosmic Insight 85 % gewählt51.9 % WR
Approach Velocity
Jack Of All Trades
Shards
2

Beschwörerzauber

HealFlash Heal + Flash 53.5 % WR · 41 % der Spiele
FlashIgnite Flash + Ignite 50.6 % WR · 41 % der Spiele
3

Start-Item & Stiefel

aus den 2,000 neuesten Spielen mit Item-Verlauf
Start-Item
World AtlasWorld Atlas52.6 % WR · 1,998 Spiele
Stiefel
Boots of SwiftnessBoots of Swiftness53.5 % WR· 1,159 Spiele
Frühe Kaufreihenfolge Ruby CrystalKindlegemCloth ArmorNull-Magic Mantle 48.3 % WR · 1,233 Spiele
4

Skill-Reihenfolge

51.8 % WR · 13,736 Spiele· 90 % von 15,246 Spielen mit Skill-Reihenfolge
Q abilityQW abilityWE abilityE

Start: W › Q › E › Q · 51 % von 1,447 Spielen

Q 24579W 18101213E 314151718R 61116
5

Item-Reihenfolge

Fertige Items in Kaufreihenfolge
Stark gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele Shen+6.7 Pkt.vs erw.Sona+6.6 Pkt.vs erw.Camille+5.3 Pkt.vs erw.
Schwach gegen alle Ränge · alle gespeicherten Spiele LeBlanc−8.7 Pkt.vs erw.Senna−7.3 Pkt.vs erw.Morgana−6.6 Pkt.vs erw.