Jayce 装备
上单 · Emerald+ · 单双排 · 全部地区 · 最近 30 天 · 16,110 场
出装变体
| 出装 | 选取率 | 胜率 | 场次 |
|---|---|---|---|
| 35.4 % | 51.9 % | 611 | |
| 16.5 % | 52.5 % | 284 | |
| 9.2 % | 55.3 % | 159 |
按阶段的装备组合
最先完成正是这些装备的对局占比,胜率在 20 场以上显示。
前 1 件
50.8 % 选择 50.4 % WR 974 场
25.2 % 选择 47.8 % WR 483 场
7.8 % 选择 50.7 % WR 150 场
4.4 % 选择 56.5 % WR 85 场
4.3 % 选择 48.2 % WR 83 场
3.0 % 选择 56.1 % WR 57 场
1.4 % 选择 63.0 % WR 27 场
1.0 % 选择 45.0 % WR 20 场
前 2 件 
35.4 % 选择 51.9 % WR 611 场
16.5 % 选择 52.5 % WR 284 场
9.2 % 选择 55.3 % WR 159 场
5.5 % 选择 54.3 % WR 94 场
3.8 % 选择 42.4 % WR 66 场
2.7 % 选择 56.5 % WR 46 场
2.5 % 选择 44.2 % WR 43 场
2.4 % 选择 47.6 % WR 42 场
前 3 件 

20.6 % 选择 56.3 % WR 268 场

6.6 % 选择 51.2 % WR 86 场

4.8 % 选择 46.0 % WR 63 场

4.0 % 选择 57.7 % WR 52 场

3.6 % 选择 59.6 % WR 47 场

3.5 % 选择 62.2 % WR 45 场

3.0 % 选择 53.8 % WR 39 场

2.7 % 选择 62.9 % WR 35 场
前 4 件 


10.0 % 选择 60.9 % WR 64 场


4.7 % 选择 56.7 % WR 30 场


3.9 % 选择 56.0 % WR 25 场


3.6 % 选择 73.9 % WR 23 场


3.3 % 选择 52.4 % WR 21 场


2.7 % 选择 样本太少 17 场


2.0 % 选择 样本太少 13 场


2.0 % 选择 样本太少 13 场
出门装
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 96.6 % | 49.8 % | 1,883 | |
| 3.4 % | 49.3 % | 67 |
鞋子
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 37.4 % | 52.5 % | 629 | |
| 32.3 % | 54.5 % | 543 | |
| 16.2 % | 51.3 % | 273 | |
| 14.1 % | 45.8 % | 238 |
前期购买顺序
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 45.6 % | 48.9 % | 2,479 | |
| 16.6 % | 49.3 % | 905 | |
| 15.3 % | 49.4 % | 834 | |
| 11.7 % | 51.6 % | 636 | |
| 10.7 % | 44.3 % | 584 |
核心出装
第 4 件
| 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|
| 59.5 % | 168 | |
| 59.1 % | 93 | |
| 52.9 % | 85 |
第 5 件
| 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|
| 66.7 % | 36 | |
| 51.5 % | 33 | |
| 56.7 % | 30 |
第 6 件
| 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|
| – | 11 |
召唤师技能
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 50.9 % | 47.6 % | 8,327 | |
| 45.7 % | 48.9 % | 7,483 | |
| 3.4 % | 48.5 % | 563 |
技能加点
| 选取率 | 胜率 | 场次 | |
|---|---|---|---|
| 88.5 % | 48.4 % | 12,148 | |
| 11.4 % | 48.5 % | 1,560 | |
| 0.1 % | – | 18 |
数据来自 ggez.gg 通过 Riot API 收集的排位对局。