Vel'Koz Itens

Suporte · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 7,384 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Luden's Echo›Zhonya's Hourglass24.1 %55.9 %290
Luden's Echo›Horizon Focus11.9 %53.8 %143
Luden's Echo›Liandry's Torment10.3 %51.6 %124

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Luden's Echo 63.4 % escolhem 52.0 % WR 1,239 partidas
Blackfire Torch 15.6 % escolhem 54.1 % WR 305 partidas
Shurelya's Battlesong 6.0 % escolhem 48.3 % WR 118 partidas
Liandry's Torment 3.7 % escolhem 50.7 % WR 73 partidas
Malignance 3.5 % escolhem 43.5 % WR 69 partidas
Horizon Focus 2.8 % escolhem 60.0 % WR 55 partidas
Rylai's Crystal Scepter 1.4 % escolhem 55.6 % WR 27 partidas
Stormsurge 1.1 % escolhem 45.5 % WR 22 partidas
Primeiros 2
Zhonya's HourglassLuden's Echo 24.1 % escolhem 55.9 % WR 290 partidas
Horizon FocusLuden's Echo 11.9 % escolhem 53.8 % WR 143 partidas
Liandry's TormentLuden's Echo 10.3 % escolhem 51.6 % WR 124 partidas
Blackfire TorchLiandry's Torment 6.4 % escolhem 48.1 % WR 77 partidas
Shurelya's BattlesongHorizon Focus 4.1 % escolhem 53.1 % WR 49 partidas
Banshee's VeilLuden's Echo 3.7 % escolhem 51.1 % WR 45 partidas
Blackfire TorchHorizon Focus 3.7 % escolhem 59.1 % WR 44 partidas
Blackfire TorchZhonya's Hourglass 3.2 % escolhem 66.7 % WR 39 partidas
Primeiros 3
Zhonya's HourglassHorizon FocusLuden's Echo 10.4 % escolhem 50.0 % WR 38 partidas
Zhonya's HourglassLiandry's TormentLuden's Echo 9.3 % escolhem 55.9 % WR 34 partidas
Banshee's VeilZhonya's HourglassLuden's Echo 6.5 % escolhem 54.2 % WR 24 partidas
Horizon FocusLiandry's TormentLuden's Echo 3.5 % escolhem poucas partidas 13 partidas
Rabadon's DeathcapZhonya's HourglassLuden's Echo 3.0 % escolhem poucas partidas 11 partidas
Zhonya's HourglassMorellonomiconLuden's Echo 2.7 % escolhem poucas partidas 10 partidas
Shurelya's BattlesongZhonya's HourglassHorizon Focus 2.7 % escolhem poucas partidas 10 partidas
Blackfire TorchHorizon FocusLiandry's Torment 2.5 % escolhem poucas partidas 9 partidas
Primeiros 4
Blackfire TorchRabadon's DeathcapBanshee's VeilZhonya's Hourglass 4.1 % escolhem poucas partidas 2 partidas
Shurelya's BattlesongZhonya's HourglassMorellonomiconHorizon Focus 4.1 % escolhem poucas partidas 2 partidas
Banshee's VeilZhonya's HourglassLiandry's TormentLuden's Echo 4.1 % escolhem poucas partidas 2 partidas
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapStormsurgeLuden's Echo 2.0 % escolhem poucas partidas 1 partidas
Zhonya's HourglassMorellonomiconHorizon FocusLuden's Echo 2.0 % escolhem poucas partidas 1 partidas
Shurelya's BattlesongZhonya's HourglassImperial MandateHorizon Focus 2.0 % escolhem poucas partidas 1 partidas
Mejai's SoulstealerBanshee's VeilHorizon FocusLiandry's Torment 2.0 % escolhem poucas partidas 1 partidas
Mejai's SoulstealerZhonya's HourglassLiandry's TormentLuden's Echo 2.0 % escolhem poucas partidas 1 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
World Atlas100.0 %51.9 %1,997

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Sorcerer's Shoes65.8 %50.8 %1,210
Ionian Boots of Lucidity20.0 %52.9 %367
Boots of Swiftness12.4 %57.0 %228
Mercury's Treads1.8 %63.6 %33

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Glowing Mote›Lost Chapter30.7 %45.4 %476
Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Lost Chapter›Hextech Alternator22.8 %52.7 %353
Amplifying Tome›Lost Chapter›Hextech Alternator›Luden's Echo19.9 %51.5 %309
Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Lost Chapter›Luden's Echo14.1 %57.3 %218
Sapphire Crystal›Amplifying Tome›Glowing Mote›Lost Chapter12.5 %40.7 %194

Build principal

Luden's Echo51.8 % WR1,265 partidas ›Zhonya's Hourglass56.6 % WR493 partidas ›Horizon Focus52.6 % WR346 partidas

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Heal77.6 %51.6 %5,637
Flash + Exhaust15.4 %49.6 %1,122
Ignite + Flash7.0 %47.2 %509

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Q›W›E94.2 %51.1 %6,065
Q›E›W4.4 %46.5 %284
W›Q›E1.4 %53.4 %88

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.