Taliyah Itens

Meio · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 4,888 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Blackfire Torch›Rylai's Crystal Scepter26.5 %48.1 %439
Blackfire Torch›Liandry's Torment10.2 %49.4 %170
Blackfire Torch›Cosmic Drive9.9 %47.3 %165

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Blackfire Torch 65.7 % escolhem 49.0 % WR 1,278 partidas
Archangel's Staff 21.0 % escolhem 48.4 % WR 409 partidas
Luden's Echo 11.3 % escolhem 54.8 % WR 219 partidas
Rod of Ages 0.7 % escolhem poucas partidas 13 partidas
Rylai's Crystal Scepter 0.5 % escolhem poucas partidas 9 partidas
Liandry's Torment 0.3 % escolhem poucas partidas 6 partidas
Imperial Mandate 0.3 % escolhem poucas partidas 5 partidas
Stormsurge 0.1 % escolhem poucas partidas 2 partidas
Primeiros 2
Blackfire TorchRylai's Crystal Scepter 26.5 % escolhem 48.1 % WR 439 partidas
Blackfire TorchLiandry's Torment 10.2 % escolhem 49.4 % WR 170 partidas
Blackfire TorchCosmic Drive 9.9 % escolhem 47.3 % WR 165 partidas
Archangel's StaffRylai's Crystal Scepter 8.1 % escolhem 50.7 % WR 134 partidas
Blackfire TorchArchangel's Staff 7.3 % escolhem 59.5 % WR 121 partidas
Archangel's StaffLiandry's Torment 5.7 % escolhem 44.2 % WR 95 partidas
Blackfire TorchZhonya's Hourglass 5.3 % escolhem 48.9 % WR 88 partidas
Blackfire TorchHextech Rocketbelt 3.1 % escolhem 46.2 % WR 52 partidas
Primeiros 3
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 11.6 % escolhem 51.3 % WR 115 partidas
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterZhonya's Hourglass 9.5 % escolhem 58.5 % WR 94 partidas
Archangel's StaffRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 4.3 % escolhem 48.8 % WR 43 partidas
Blackfire TorchZhonya's HourglassCosmic Drive 3.9 % escolhem 51.3 % WR 39 partidas
Blackfire TorchArchangel's StaffRylai's Crystal Scepter 3.9 % escolhem 61.5 % WR 39 partidas
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterCryptbloom 3.4 % escolhem 38.2 % WR 34 partidas
Archangel's StaffRylai's Crystal ScepterZhonya's Hourglass 3.2 % escolhem 68.8 % WR 32 partidas
Blackfire TorchZhonya's HourglassLiandry's Torment 3.0 % escolhem 46.7 % WR 30 partidas
Primeiros 4
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassLiandry's Torment 5.7 % escolhem poucas partidas 19 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapRylai's Crystal ScepterZhonya's Hourglass 5.4 % escolhem poucas partidas 18 partidas
Archangel's StaffRylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassLiandry's Torment 3.6 % escolhem poucas partidas 12 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 3.0 % escolhem poucas partidas 10 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapZhonya's HourglassCosmic Drive 2.7 % escolhem poucas partidas 9 partidas
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterCryptbloomZhonya's Hourglass 2.7 % escolhem poucas partidas 9 partidas
Blackfire TorchMejai's SoulstealerRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 2.1 % escolhem poucas partidas 7 partidas
Blackfire TorchMejai's SoulstealerRylai's Crystal ScepterZhonya's Hourglass 2.1 % escolhem poucas partidas 7 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Ring96.8 %49.4 %1,933
Tear of the Goddess3.2 %47.6 %63

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Ionian Boots of Lucidity51.0 %48.7 %961
Sorcerer's Shoes34.2 %51.7 %644
Mercury's Treads10.8 %49.3 %203
Boots of Swiftness4.1 %51.9 %77

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Ring›Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Lost Chapter41.5 %49.0 %529
Doran's Ring›Amplifying Tome›Sapphire Crystal›Glowing Mote16.6 %46.2 %212
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Sapphire Crystal15.0 %52.4 %191
Doran's Ring›Tear of the Goddess›Amplifying Tome›Lost Chapter14.1 %54.7 %179
Doran's Ring›Tear of the Goddess›Amplifying Tome›Sapphire Crystal12.8 %49.1 %163

Build principal

Blackfire Torch49.1 % WR1,327 partidas ›Rylai's Crystal Scepter52.3 % WR771 partidas ›Zhonya's Hourglass56.1 % WR519 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Rabadon's Deathcap59.7 %72
Cryptbloom43.1 %51
Mejai's Soulstealer69.6 %23

5º item

Taxa de vitóriaPartidas
Rabadon's Deathcap–17

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Teleport61.6 %49.1 %2,782
Flash + Ghost23.3 %53.4 %1,052
Flash + Ignite15.1 %54.9 %680

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Q›E›W99.9 %50.8 %4,151
Q›W›E0.1 %–5

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.