Seraphine Build, runas e counters — Últimos 30 dias

Build para Support, Emerald+
A Cantora Sonhadora support role iconSupport Suporte · Mago Emerald+
Tier
B
#28 de 48 campeões de Suporte
Taxa de vitória50.4%—
Taxa de escolha6.4%—
Taxa de banimento5.4%—
Partidas16K
KDA2.80—
B
Tier
50.4%
Taxa de vitória
28/48
Posição
6.4%
Taxa de escolha
5.4%
Taxa de banimento
16K
Partidas

Build contra…

Em resumo
RunasSummon Aery Resolve
Feitiços de invocadorFlashHeal
Item inicial e botasWorld AtlasIonian Boots of Lucidity
Build completaEchoes of HeliaRylai's Crystal ScepterMoonstone Renewer
Ordem de habilidadesQ abilityQW abilityWE abilityE
1

Runas

Summon Aery · 50.3 % WR · 6,074 partidas· 36.9 % das partidas
Sorcery
Summon Aery Summon Aery 74 % escolhem50.1 % WR
Arcane Comet
Stormraider's Surge
Deathfire Touch
Axiom Arcanist
Manaflow Band Manaflow Band 96 % escolhem50.3 % WR
Nimbus Cloak
Transcendence Transcendence 98 % escolhem50.4 % WR
Celerity
Absolute Focus
Scorch
Waterwalking
Gathering Storm Gathering Storm 52 % escolhem50.1 % WR
Resolve
Demolish
Font of Life Font of Life 52 % escolhem50.4 % WR
Shield Bash
Conditioning
Second Wind
Bone Plating
Overgrowth
Revitalize Revitalize 57 % escolhem50.6 % WR
Unflinching
Fragmentos
2

Feitiços de invocador

FlashHeal Flash + Heal 50.7 % WR · 85 % das partidas
FlashExhaust Flash + Exhaust 49.2 % WR · 13 % das partidas
3

Item inicial e botas

das 2,000 partidas mais recentes com histórico de itens
Item inicial
World AtlasWorld Atlas49.4 % WR · 1,998 partidas
Botas
Ionian Boots of LucidityIonian Boots of Lucidity50.5 % WR· 1,739 partidas
Ordem de compra inicial Tear of the GoddessFaerie CharmAmplifying TomeBandleglass Mirror 49.5 % WR · 214 partidas
4

Ordem de habilidades

50.5 % WR · 7,556 partidas· 64 % de 11,885 partidas com ordem de habilidades
Q abilityQW abilityWE abilityE
Q 13579W 28101213E 414151718R 61116
5

Ordem dos itens

Itens completos na ordem de compra
Forte contra todos os elos · todas as partidas salvas Shen+6.8 p.p.vs esp.Swain+4.6 p.p.vs esp.Alistar+4.4 p.p.vs esp.
Fraco contra todos os elos · todas as partidas salvas Mel−7.3 p.p.vs esp.LeBlanc−6.7 p.p.vs esp.Malphite−6.0 p.p.vs esp.