Riven Itens
Topo · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 7,017 partidas
Variações de build
| Build | Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas |
|---|---|---|---|
| 18.3 % | 58.6 % | 314 | |
| 12.1 % | 49.0 % | 208 | |
| 10.2 % | 57.1 % | 175 |
Combinações de itens por etapa
Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.
Primeiros 1
34.8 % escolhem 47.4 % WR 666 partidas
29.4 % escolhem 54.0 % WR 563 partidas
12.9 % escolhem 53.8 % WR 247 partidas
8.1 % escolhem 52.9 % WR 155 partidas
5.4 % escolhem 59.2 % WR 103 partidas
1.8 % escolhem 52.9 % WR 34 partidas
1.7 % escolhem 46.9 % WR 32 partidas
1.5 % escolhem 58.6 % WR 29 partidas
Primeiros 2 
18.3 % escolhem 58.6 % WR 314 partidas
12.1 % escolhem 49.0 % WR 208 partidas
10.2 % escolhem 57.1 % WR 175 partidas
9.6 % escolhem 49.7 % WR 165 partidas
8.6 % escolhem 50.3 % WR 147 partidas
8.2 % escolhem 53.6 % WR 140 partidas
4.5 % escolhem 61.5 % WR 78 partidas
2.7 % escolhem 52.2 % WR 46 partidas
Primeiros 3 

23.7 % escolhem 65.4 % WR 280 partidas

12.5 % escolhem 58.8 % WR 148 partidas

8.1 % escolhem 61.1 % WR 95 partidas

4.7 % escolhem 64.3 % WR 56 partidas

3.8 % escolhem 68.9 % WR 45 partidas

2.8 % escolhem 48.5 % WR 33 partidas

2.7 % escolhem 75.0 % WR 32 partidas

2.5 % escolhem 58.6 % WR 29 partidas
Primeiros 4 


12.0 % escolhem 61.7 % WR 60 partidas


6.4 % escolhem 65.6 % WR 32 partidas


5.4 % escolhem 81.5 % WR 27 partidas


5.2 % escolhem 69.2 % WR 26 partidas


3.8 % escolhem poucas partidas 19 partidas


3.4 % escolhem poucas partidas 17 partidas


2.8 % escolhem poucas partidas 14 partidas


2.8 % escolhem poucas partidas 14 partidas
Itens iniciais
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 93.5 % | 50.6 % | 1,844 | |
| 5.5 % | 53.2 % | 109 | |
| 1.0 % | 55.0 % | 20 |
Botas
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 61.9 % | 53.5 % | 1,151 | |
| 20.5 % | 48.4 % | 382 | |
| 11.7 % | 51.4 % | 218 | |
| 5.8 % | 51.9 % | 108 |
Ordem de compra inicial
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 32.5 % | 46.4 % | 528 | |
| 21.8 % | 45.2 % | 354 | |
| 20.5 % | 52.9 % | 333 | |
| 13.2 % | 50.5 % | 214 | |
| 12.1 % | 44.7 % | 197 |
Build principal
4º item
| Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|
| 65.6 % | 93 | |
| 70.9 % | 55 | |
| 54.8 % | 42 |
5º item
| Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|
| 62.2 % | 37 | |
| – | 18 | |
| – | 10 |
Feitiços de invocador
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 93.8 % | 50.1 % | 6,588 | |
| 3.4 % | 50.4 % | 238 | |
| 2.8 % | 44.9 % | 196 |
Ordem de habilidades
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 95.0 % | 50.5 % | 5,740 | |
| 4.8 % | 42.5 % | 292 | |
| 0.1 % | – | 9 |
De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.