Renekton Build, runas e counters — Últimos 30 dias

Build para Top, Emerald+
O Carniceiro das Areias top lane role iconTop Lane Lutador · Tanque Emerald+
Tier
B
#44 de 63 campeões de Topo
Taxa de vitória50.0%—
Taxa de escolha5.5%—
Taxa de banimento4.2%—
Partidas11K
KDA1.81—
B
Tier
50.0%
Taxa de vitória
44/63
Posição
5.5%
Taxa de escolha
4.2%
Taxa de banimento
11K
Partidas

Build contra…

Em resumo
RunasConqueror Resolve
Feitiços de invocadorFlashIgnite
Item inicial e botasDoran's BladePlated Steelcaps
Build completaEclipseBlack CleaverDeath's DanceSterak's GageGuardian Angel
Ordem de habilidadesQ abilityQE abilityEW abilityW
1

Runas

Conqueror · 49.4 % WR · 3,397 partidas· 31.3 % das partidas
Precision
Press the Attack
Lethal Tempo
Fleet Footwork
Conqueror Conqueror 72 % escolhem50.1 % WR
Absorb Life
Triumph Triumph 96 % escolhem50.2 % WR
Presence of Mind
Legend: Alacrity Legend: Alacrity 83 % escolhem50.3 % WR
Legend: Haste
Legend: Bloodline
Coup de Grace
Cut Down
Last Stand Last Stand 97 % escolhem50.2 % WR
Resolve
Demolish
Font of Life
Shield Bash
Conditioning
Second Wind
Bone Plating Bone Plating 71 % escolhem49.8 % WR
Overgrowth
Revitalize
Unflinching Unflinching 68 % escolhem49.7 % WR
Fragmentos
2

Feitiços de invocador

FlashIgnite Flash + Ignite 50.2 % WR · 81 % das partidas
FlashTeleport Flash + Teleport 49.2 % WR · 16 % das partidas
3

Item inicial e botas

das 2,000 partidas mais recentes com histórico de itens
Item inicial
Doran's BladeDoran's Blade49.4 % WR · 1,437 partidas
Botas
Plated SteelcapsPlated Steelcaps49.4 % WR· 1,250 partidas
Ordem de compra inicial Doran's BladeLong SwordCaulfield's WarhammerPickaxe 48.5 % WR · 771 partidas
4

Ordem de habilidades

50.1 % WR · 7,046 partidas· 81 % de 8,678 partidas com ordem de habilidades
Q abilityQE abilityEW abilityW
Q 13579W 414151718E 28101213R 61116
5

Ordem dos itens

Itens completos na ordem de compra
Forte contra todos os elos · todas as partidas salvas Akali+5.7 p.p.vs esp.Warwick+5.2 p.p.vs esp.Sion+4.6 p.p.vs esp.
Fraco contra todos os elos · todas as partidas salvas Rumble−10.3 p.p.vs esp.Ornn−9.1 p.p.vs esp.Singed−8.6 p.p.vs esp.