Nidalee Itens

Selva · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 16,138 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Lich Bane›Hextech Rocketbelt43.1 %53.4 %671
Lich Bane›Zhonya's Hourglass21.9 %51.8 %340
Lich Bane›Mejai's Soulstealer12.7 %79.3 %198

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Lich Bane 89.5 % escolhem 53.9 % WR 1,740 partidas
Hextech Rocketbelt 5.9 % escolhem 46.1 % WR 115 partidas
Liandry's Torment 1.5 % escolhem 73.3 % WR 30 partidas
Stormsurge 1.1 % escolhem 54.5 % WR 22 partidas
Blackfire Torch 0.7 % escolhem poucas partidas 13 partidas
Mejai's Soulstealer 0.5 % escolhem poucas partidas 10 partidas
Luden's Echo 0.4 % escolhem poucas partidas 8 partidas
Zhonya's Hourglass 0.1 % escolhem poucas partidas 2 partidas
Primeiros 2
Lich BaneHextech Rocketbelt 43.1 % escolhem 53.4 % WR 671 partidas
Lich BaneZhonya's Hourglass 21.9 % escolhem 51.8 % WR 340 partidas
Mejai's SoulstealerLich Bane 12.7 % escolhem 79.3 % WR 198 partidas
Rabadon's DeathcapLich Bane 5.7 % escolhem 56.8 % WR 88 partidas
Lich BaneLiandry's Torment 4.7 % escolhem 47.9 % WR 73 partidas
Lich BaneStormsurge 2.4 % escolhem 60.5 % WR 38 partidas
Lich BaneVoid Staff 1.4 % escolhem 45.5 % WR 22 partidas
Hextech RocketbeltZhonya's Hourglass 1.3 % escolhem 33.3 % WR 21 partidas
Primeiros 3
Lich BaneHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 34.1 % escolhem 56.1 % WR 305 partidas
Mejai's SoulstealerLich BaneHextech Rocketbelt 12.1 % escolhem 79.6 % WR 108 partidas
Mejai's SoulstealerLich BaneZhonya's Hourglass 10.6 % escolhem 74.7 % WR 95 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneZhonya's Hourglass 7.3 % escolhem 58.5 % WR 65 partidas
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapLich Bane 4.4 % escolhem 76.9 % WR 39 partidas
Lich BaneVoid StaffZhonya's Hourglass 4.0 % escolhem 50.0 % WR 36 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneHextech Rocketbelt 3.5 % escolhem 51.6 % WR 31 partidas
Lich BaneZhonya's HourglassLiandry's Torment 3.0 % escolhem 51.9 % WR 27 partidas
Primeiros 4
Mejai's SoulstealerLich BaneHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 24.1 % escolhem 63.0 % WR 92 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 14.4 % escolhem 63.6 % WR 55 partidas
Lich BaneVoid StaffHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 9.7 % escolhem 54.1 % WR 37 partidas
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapLich BaneZhonya's Hourglass 8.4 % escolhem 71.9 % WR 32 partidas
Lich BaneBanshee's VeilHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 3.7 % escolhem poucas partidas 14 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneVoid StaffZhonya's Hourglass 3.1 % escolhem poucas partidas 12 partidas
Mejai's SoulstealerLich BaneVoid StaffZhonya's Hourglass 2.4 % escolhem poucas partidas 9 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneZhonya's HourglassLiandry's Torment 1.8 % escolhem poucas partidas 7 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Scorchclaw Pup87.9 %53.1 %1,749
Gustwalker Hatchling12.1 %53.1 %241

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Sorcerer's Shoes85.2 %54.4 %1,569
Ionian Boots of Lucidity10.6 %52.0 %196
Mercury's Treads2.6 %43.8 %48
Plated Steelcaps1.6 %48.3 %29

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Scorchclaw Pup›Dark Seal›Blasting Wand›Amplifying Tome25.6 %54.0 %635
Scorchclaw Pup›Blasting Wand›Dark Seal›Amplifying Tome24.2 %56.7 %600
Scorchclaw Pup›Dark Seal›Amplifying Tome›Blasting Wand21.8 %54.3 %540
Scorchclaw Pup›Blasting Wand›Dark Seal›Sheen14.8 %58.2 %366
Scorchclaw Pup›Blasting Wand›Amplifying Tome›Dark Seal13.6 %56.0 %336

Build principal

Lich Bane53.8 % WR1,826 partidas ›Hextech Rocketbelt54.5 % WR815 partidas ›Zhonya's Hourglass55.7 % WR894 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Rabadon's Deathcap67.0 %91
Mejai's Soulstealer62.3 %61
Void Staff57.4 %61

5º item

Taxa de vitóriaPartidas
Rabadon's Deathcap63.2 %38
Mejai's Soulstealer70.0 %20
Void Staff–19

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Smite + Flash99.9 %52.8 %16,196
Ignite + Smite0.1 %80.0 %10
Barrier + Smite0.0 %28.6 %7
Exhaust + Smite0.0 %33.3 %6

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Q›E›W97.9 %53.0 %13,957
Q›W›E1.8 %43.6 %257
E›Q›W0.3 %47.8 %46

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.