Nami Build, runas e counters — Últimos 30 dias

Build para Support, Emerald+
A Conjuradora das Marés support role iconSupport Suporte · Mago Emerald+
Tier
A
#19 de 48 campeões de Suporte
Taxa de vitória51.1%—
Taxa de escolha8.7%—
Taxa de banimento1.0%—
Partidas17K
KDA3.32—
A
Tier
51.1%
Taxa de vitória
19/48
Posição
8.7%
Taxa de escolha
1.0%
Taxa de banimento
17K
Partidas

Build contra…

Em resumo
RunasSummon Aery Resolve
Feitiços de invocadorFlashHeal
Item inicial e botasWorld AtlasIonian Boots of Lucidity
Build completaEchoes of HeliaMoonstone RenewerArdent CenserMikael's Blessing
Ordem de habilidadesW abilityWE abilityEQ abilityQ
1

Runas

Summon Aery · 51.1 % WR · 8,420 partidas· 48.6 % das partidas
Sorcery
Summon Aery Summon Aery 98 % escolhem51.4 % WR
Arcane Comet
Stormraider's Surge
Deathfire Touch
Axiom Arcanist
Manaflow Band Manaflow Band 98 % escolhem51.4 % WR
Nimbus Cloak
Transcendence Transcendence 89 % escolhem51.4 % WR
Celerity
Absolute Focus
Scorch Scorch 86 % escolhem51.5 % WR
Waterwalking
Gathering Storm
Resolve
Demolish
Font of Life
Shield Bash
Conditioning
Second Wind
Bone Plating Bone Plating 65 % escolhem51.5 % WR
Overgrowth
Revitalize Revitalize 72 % escolhem51.3 % WR
Unflinching
Fragmentos
2

Feitiços de invocador

FlashHeal Flash + Heal 51.5 % WR · 83 % das partidas
FlashExhaust Flash + Exhaust 49.6 % WR · 14 % das partidas
3

Item inicial e botas

das 2,000 partidas mais recentes com histórico de itens
Item inicial
World AtlasWorld Atlas51.4 % WR · 1,999 partidas
Botas
Ionian Boots of LucidityIonian Boots of Lucidity51.8 % WR· 1,700 partidas
Ordem de compra inicial Faerie CharmAmplifying TomeBandleglass MirrorRuby Crystal 47.7 % WR · 310 partidas
4

Ordem de habilidades

51.8 % WR · 12,734 partidas· 91 % de 14,009 partidas com ordem de habilidades
W abilityWE abilityEQ abilityQ
Q 414151718W 13579E 28101213R 61116
5

Ordem dos itens

Itens completos na ordem de compra
Forte contra todos os elos · todas as partidas salvas Mel+10.7 p.p.vs esp.Taric+7.4 p.p.vs esp.Alistar+6.3 p.p.vs esp.
Fraco contra todos os elos · todas as partidas salvas Shaco−8.3 p.p.vs esp.Zoe−2.6 p.p.vs esp.Neeko−2.3 p.p.vs esp.