Kha'Zix Itens

Selva · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 19,550 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Umbral Glaive›Voltaic Cyclosword42.2 %50.3 %776
Umbral Glaive›Bastionbreaker19.6 %53.6 %360
Hubris›Voltaic Cyclosword10.3 %48.7 %189

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Umbral Glaive 68.0 % escolhem 51.0 % WR 1,324 partidas
Hubris 17.8 % escolhem 46.5 % WR 346 partidas
Voltaic Cyclosword 5.7 % escolhem 54.5 % WR 112 partidas
Youmuu's Ghostblade 4.8 % escolhem 48.9 % WR 94 partidas
Bastionbreaker 2.0 % escolhem 52.6 % WR 38 partidas
Profane Hydra 0.8 % escolhem poucas partidas 16 partidas
Serpent's Fang 0.5 % escolhem poucas partidas 10 partidas
Eclipse 0.3 % escolhem poucas partidas 5 partidas
Primeiros 2
Umbral GlaiveVoltaic Cyclosword 42.2 % escolhem 50.3 % WR 776 partidas
BastionbreakerUmbral Glaive 19.6 % escolhem 53.6 % WR 360 partidas
HubrisVoltaic Cyclosword 10.3 % escolhem 48.7 % WR 189 partidas
BastionbreakerVoltaic Cyclosword 4.9 % escolhem 55.6 % WR 90 partidas
Umbral GlaiveHubris 4.3 % escolhem 46.8 % WR 79 partidas
Umbral GlaiveSerpent's Fang 3.4 % escolhem 54.8 % WR 62 partidas
Youmuu's GhostbladeVoltaic Cyclosword 3.0 % escolhem 50.9 % WR 55 partidas
Youmuu's GhostbladeUmbral Glaive 1.8 % escolhem 44.1 % WR 34 partidas
Primeiros 3
BastionbreakerUmbral GlaiveVoltaic Cyclosword 26.3 % escolhem 54.8 % WR 414 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightVoltaic Cyclosword 13.8 % escolhem 50.2 % WR 217 partidas
Umbral GlaiveSerylda's GrudgeVoltaic Cyclosword 5.1 % escolhem 58.8 % WR 80 partidas
BastionbreakerUmbral GlaiveEdge of Night 5.1 % escolhem 48.8 % WR 80 partidas
Umbral GlaiveSerpent's FangVoltaic Cyclosword 5.0 % escolhem 51.3 % WR 78 partidas
Edge of NightHubrisVoltaic Cyclosword 3.4 % escolhem 53.7 % WR 54 partidas
BastionbreakerHubrisVoltaic Cyclosword 3.3 % escolhem 57.7 % WR 52 partidas
Serylda's GrudgeHubrisVoltaic Cyclosword 2.7 % escolhem 59.5 % WR 42 partidas
Primeiros 4
BastionbreakerUmbral GlaiveEdge of NightVoltaic Cyclosword 14.5 % escolhem 61.7 % WR 149 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightSerylda's GrudgeVoltaic Cyclosword 9.8 % escolhem 62.4 % WR 101 partidas
BastionbreakerUmbral GlaiveSerylda's GrudgeVoltaic Cyclosword 9.7 % escolhem 57.0 % WR 100 partidas
BastionbreakerUmbral GlaiveSerpent's FangVoltaic Cyclosword 4.3 % escolhem 56.8 % WR 44 partidas
Edge of NightSerylda's GrudgeHubrisVoltaic Cyclosword 3.1 % escolhem 59.4 % WR 32 partidas
Umbral GlaiveEdge of NightSerpent's FangVoltaic Cyclosword 2.9 % escolhem 60.0 % WR 30 partidas
BastionbreakerUmbral GlaiveEdge of NightSerylda's Grudge 2.9 % escolhem 60.0 % WR 30 partidas
Umbral GlaiveSerylda's GrudgeSerpent's FangVoltaic Cyclosword 2.6 % escolhem 51.9 % WR 27 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Gustwalker Hatchling56.3 %49.2 %1,125
Scorchclaw Pup37.2 %52.2 %744
Mosstomper Seedling6.6 %52.7 %131

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Ionian Boots of Lucidity67.2 %50.0 %1,055
Mercury's Treads14.9 %56.2 %233
Plated Steelcaps14.0 %54.8 %219
Boots of Swiftness4.0 %54.8 %62

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Gustwalker Hatchling›Serrated Dirk›Long Sword›Caulfield's Warhammer24.9 %46.2 %1,233
Gustwalker Hatchling›Long Sword›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer22.5 %44.1 %1,113
Gustwalker Hatchling›Serrated Dirk›Long Sword›Umbral Glaive20.4 %52.2 %1,008
Scorchclaw Pup›Serrated Dirk›Long Sword›Caulfield's Warhammer16.5 %47.9 %817
Gustwalker Hatchling›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer›Umbral Glaive15.7 %51.4 %778

Build principal

Umbral Glaive50.9 % WR1,476 partidas ›Voltaic Cyclosword52.2 % WR1,455 partidas ›Edge of Night55.7 % WR855 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Serylda's Grudge58.8 %318
Serpent's Fang51.9 %104
Lord Dominik's Regards52.1 %73

5º item

Taxa de vitóriaPartidas
Guardian Angel63.1 %111
Serylda's Grudge55.9 %93
Serpent's Fang64.0 %50

6º item

Taxa de vitóriaPartidas
Youmuu's Ghostblade53.8 %26

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Smite95.2 %48.9 %18,587
Ghost + Smite4.3 %48.3 %841
Smite + Ignite0.5 %55.3 %105

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Q›W›E83.2 %48.4 %13,590
Q›E›W16.6 %51.5 %2,716
W›Q›E0.1 %40.0 %20

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.