Kayle Itens

Topo · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 5,695 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Nashor's Tooth›Dusk and Dawn61.0 %56.3 %1,014
Nashor's Tooth›Rabadon's Deathcap7.6 %54.8 %126
Nashor's Tooth›Guinsoo's Rageblade5.5 %50.0 %92

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Nashor's Tooth 78.5 % escolhem 53.2 % WR 1,499 partidas
Guinsoo's Rageblade 4.1 % escolhem 51.9 % WR 79 partidas
Statikk Shiv 3.7 % escolhem 50.7 % WR 71 partidas
Kraken Slayer 2.9 % escolhem 47.3 % WR 55 partidas
Terminus 2.8 % escolhem 51.9 % WR 54 partidas
Blade of The Ruined King 2.7 % escolhem 56.9 % WR 51 partidas
Dusk and Dawn 2.3 % escolhem 52.3 % WR 44 partidas
Hextech Gunblade 0.9 % escolhem poucas partidas 17 partidas
Primeiros 2
Dusk and DawnNashor's Tooth 61.0 % escolhem 56.3 % WR 1,014 partidas
Rabadon's DeathcapNashor's Tooth 7.6 % escolhem 54.8 % WR 126 partidas
Nashor's ToothGuinsoo's Rageblade 5.5 % escolhem 50.0 % WR 92 partidas
Nashor's ToothRylai's Crystal Scepter 2.6 % escolhem 47.7 % WR 44 partidas
Lich BaneNashor's Tooth 2.5 % escolhem 71.4 % WR 42 partidas
Guinsoo's RagebladeTerminus 1.9 % escolhem 46.9 % WR 32 partidas
Nashor's ToothTerminus 1.7 % escolhem 58.6 % WR 29 partidas
Statikk ShivNashor's Tooth 1.4 % escolhem 60.9 % WR 23 partidas
Primeiros 3
Dusk and DawnRabadon's DeathcapNashor's Tooth 46.2 % escolhem 67.1 % WR 441 partidas
Dusk and DawnNashor's ToothRylai's Crystal Scepter 7.4 % escolhem 60.6 % WR 71 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneNashor's Tooth 4.9 % escolhem 72.3 % WR 47 partidas
Dusk and DawnNashor's ToothGuinsoo's Rageblade 3.2 % escolhem 61.3 % WR 31 partidas
Nashor's ToothRylai's Crystal ScepterGuinsoo's Rageblade 2.8 % escolhem 40.7 % WR 27 partidas
Dusk and DawnNashor's ToothZhonya's Hourglass 2.4 % escolhem 65.2 % WR 23 partidas
Guinsoo's RagebladeBlade of The Ruined KingTerminus 1.7 % escolhem poucas partidas 16 partidas
Dusk and DawnNashor's ToothVoid Staff 1.5 % escolhem poucas partidas 14 partidas
Primeiros 4
Dusk and DawnRabadon's DeathcapNashor's ToothVoid Staff 20.4 % escolhem 67.7 % WR 65 partidas
Dusk and DawnRabadon's DeathcapNashor's ToothZhonya's Hourglass 8.2 % escolhem 57.7 % WR 26 partidas
Dusk and DawnRabadon's DeathcapNashor's ToothRylai's Crystal Scepter 8.2 % escolhem 73.1 % WR 26 partidas
Rabadon's DeathcapLich BaneNashor's ToothVoid Staff 4.4 % escolhem poucas partidas 14 partidas
Dusk and DawnMejai's SoulstealerRabadon's DeathcapNashor's Tooth 3.4 % escolhem poucas partidas 11 partidas
Dusk and DawnRabadon's DeathcapNashor's ToothTerminus 2.2 % escolhem poucas partidas 7 partidas
Guinsoo's RagebladeBlade of The Ruined KingTerminusKraken Slayer 1.9 % escolhem poucas partidas 6 partidas
Dusk and DawnStatikk ShivRabadon's DeathcapNashor's Tooth 1.9 % escolhem poucas partidas 6 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Blade48.1 %51.8 %915
Doran's Bow34.3 %55.5 %654
Doran's Shield14.4 %46.5 %275
Doran's Ring3.2 %51.7 %60

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Boots of Swiftness76.5 %53.7 %1,446
Berserker's Greaves19.6 %49.5 %370
Plated Steelcaps2.1 %37.5 %40
Gluttonous Greaves1.9 %60.0 %35

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Blade›Dagger›Boots of Swiftness›Recurve Bow26.4 %50.0 %78
Doran's Blade›Boots of Swiftness›Dagger›Recurve Bow22.7 %43.3 %67
Doran's Blade›Cull›Dagger›Boots of Swiftness18.0 %45.3 %53
Doran's Bow›Dagger›Boots of Swiftness›Recurve Bow17.3 %49.0 %51
Doran's Bow›Dagger›Recurve Bow›Amplifying Tome15.6 %39.1 %46

Build principal

Nashor's Tooth53.0 % WR1,660 partidas ›Dusk and Dawn55.7 % WR1,139 partidas ›Rabadon's Deathcap65.3 % WR680 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Void Staff67.9 %84
Zhonya's Hourglass56.3 %48
Rylai's Crystal Scepter70.0 %30

5º item

Taxa de vitóriaPartidas
Void Staff–10
Zhonya's Hourglass–10

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Teleport62.6 %52.2 %3,204
Flash + Exhaust19.8 %47.6 %1,014
Flash + Ghost17.6 %52.7 %900

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
E›Q›W56.6 %51.4 %2,675
Q›E›W39.4 %52.0 %1,861
E›W›Q4.0 %48.9 %188

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.