Kassadin Itens
Meio · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 8,967 partidas
Variações de build
| Build | Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas |
|---|---|---|---|
| 43.5 % | 52.6 % | 766 | |
| 24.8 % | 54.2 % | 437 | |
| 14.3 % | 57.1 % | 252 |
Combinações de itens por etapa
Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.
Primeiros 1
69.8 % escolhem 50.9 % WR 1,357 partidas
27.7 % escolhem 53.3 % WR 538 partidas
0.9 % escolhem poucas partidas 18 partidas
0.6 % escolhem poucas partidas 12 partidas
0.3 % escolhem poucas partidas 5 partidas
0.2 % escolhem poucas partidas 3 partidas
0.2 % escolhem poucas partidas 3 partidas
0.2 % escolhem poucas partidas 3 partidas
Primeiros 2 
43.5 % escolhem 52.6 % WR 766 partidas
24.8 % escolhem 54.2 % WR 437 partidas
14.3 % escolhem 57.1 % WR 252 partidas
11.2 % escolhem 49.7 % WR 197 partidas
1.1 % escolhem 55.0 % WR 20 partidas
1.0 % escolhem poucas partidas 18 partidas
1.0 % escolhem poucas partidas 18 partidas
0.3 % escolhem poucas partidas 6 partidas
Primeiros 3 

41.6 % escolhem 60.2 % WR 568 partidas

13.6 % escolhem 57.5 % WR 186 partidas

9.6 % escolhem 68.7 % WR 131 partidas

5.8 % escolhem 59.5 % WR 79 partidas

4.1 % escolhem 82.1 % WR 56 partidas

2.9 % escolhem 57.5 % WR 40 partidas

2.7 % escolhem 56.8 % WR 37 partidas

2.5 % escolhem 79.4 % WR 34 partidas
Primeiros 4 


18.0 % escolhem 57.1 % WR 140 partidas


9.9 % escolhem 57.1 % WR 77 partidas


9.7 % escolhem 89.3 % WR 75 partidas


7.9 % escolhem 77.0 % WR 61 partidas


7.2 % escolhem 62.5 % WR 56 partidas


6.3 % escolhem 65.3 % WR 49 partidas


4.9 % escolhem 57.9 % WR 38 partidas


3.2 % escolhem 64.0 % WR 25 partidas
Itens iniciais
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 49.4 % | 53.1 % | 966 | |
| 25.3 % | 51.1 % | 495 | |
| 21.4 % | 46.7 % | 418 | |
| 4.0 % | 59.0 % | 78 |
Botas
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 53.1 % | 52.8 % | 974 | |
| 22.6 % | 52.2 % | 414 | |
| 20.3 % | 52.4 % | 372 | |
| 4.0 % | 49.3 % | 73 |
Ordem de compra inicial
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 24.0 % | 49.8 % | 321 | |
| 22.6 % | 51.7 % | 302 | |
| 21.2 % | 54.2 % | 284 | |
| 16.7 % | 48.2 % | 224 | |
| 15.5 % | 51.9 % | 208 |
Build principal
4º item
| Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|
| 62.1 % | 227 | |
| 63.3 % | 147 | |
| 82.7 % | 110 |
5º item
| Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|
| 67.7 % | 65 | |
| 64.1 % | 64 | |
| 68.8 % | 48 |
6º item
| Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|
| – | 12 |
Feitiços de invocador
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 68.3 % | 49.8 % | 6,099 | |
| 28.8 % | 52.6 % | 2,573 | |
| 1.7 % | 58.9 % | 151 | |
| 1.2 % | 47.3 % | 110 |
Ordem de habilidades
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 56.6 % | 51.4 % | 4,285 | |
| 23.6 % | 52.4 % | 1,789 | |
| 19.7 % | 47.6 % | 1,493 |
De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.