Fiora Itens

Topo · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 15,048 partidas

← Build

Variações de build

BuildTaxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Ravenous Hydra›Trinity Force55.4 %55.5 %920
Ravenous Hydra›Eclipse26.1 %53.5 %434
Ravenous Hydra›Death's Dance4.6 %43.4 %76

Combinações de itens por etapa

Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.

Primeiros 1
Ravenous Hydra 94.5 % escolhem 52.7 % WR 1,817 partidas
Trinity Force 2.5 % escolhem 34.7 % WR 49 partidas
Eclipse 0.9 % escolhem poucas partidas 18 partidas
Blade of The Ruined King 0.6 % escolhem poucas partidas 12 partidas
Maw of Malmortius 0.3 % escolhem poucas partidas 6 partidas
Black Cleaver 0.3 % escolhem poucas partidas 6 partidas
Stridebreaker 0.3 % escolhem poucas partidas 5 partidas
Iceborn Gauntlet 0.2 % escolhem poucas partidas 3 partidas
Primeiros 2
Ravenous HydraTrinity Force 55.4 % escolhem 55.5 % WR 920 partidas
Ravenous HydraEclipse 26.1 % escolhem 53.5 % WR 434 partidas
Ravenous HydraDeath's Dance 4.6 % escolhem 43.4 % WR 76 partidas
Ravenous HydraBlade of The Ruined King 2.9 % escolhem 59.2 % WR 49 partidas
Ravenous HydraMaw of Malmortius 2.2 % escolhem 56.8 % WR 37 partidas
Endless HungerRavenous Hydra 1.4 % escolhem 69.6 % WR 23 partidas
Ravenous HydraHullbreaker 1.2 % escolhem 75.0 % WR 20 partidas
Ravenous HydraSpear of Shojin 1.2 % escolhem 65.0 % WR 20 partidas
Primeiros 3
Ravenous HydraTrinity ForceDeath's Dance 34.7 % escolhem 61.5 % WR 374 partidas
Ravenous HydraDeath's DanceEclipse 13.4 % escolhem 58.3 % WR 144 partidas
Endless HungerRavenous HydraEclipse 10.9 % escolhem 61.9 % WR 118 partidas
Ravenous HydraTrinity ForceHullbreaker 6.5 % escolhem 60.0 % WR 70 partidas
Endless HungerRavenous HydraTrinity Force 3.6 % escolhem 64.1 % WR 39 partidas
Ravenous HydraTrinity ForceMaw of Malmortius 3.4 % escolhem 54.1 % WR 37 partidas
Endless HungerRavenous HydraDeath's Dance 2.9 % escolhem 67.7 % WR 31 partidas
Ravenous HydraTrinity ForceSpear of Shojin 2.7 % escolhem 69.0 % WR 29 partidas
Primeiros 4
Endless HungerRavenous HydraTrinity ForceDeath's Dance 14.9 % escolhem 68.7 % WR 67 partidas
Endless HungerRavenous HydraDeath's DanceEclipse 14.2 % escolhem 60.9 % WR 64 partidas
Ravenous HydraTrinity ForceMaw of MalmortiusDeath's Dance 7.1 % escolhem 40.6 % WR 32 partidas
Ravenous HydraTrinity ForceSpear of ShojinDeath's Dance 5.5 % escolhem 72.0 % WR 25 partidas
Ravenous HydraMaw of MalmortiusDeath's DanceEclipse 5.3 % escolhem 70.8 % WR 24 partidas
Ravenous HydraTrinity ForceHullbreakerDeath's Dance 4.7 % escolhem 61.9 % WR 21 partidas
Endless HungerRavenous HydraMaw of MalmortiusEclipse 2.7 % escolhem poucas partidas 12 partidas
Sterak's GageRavenous HydraTrinity ForceDeath's Dance 2.4 % escolhem poucas partidas 11 partidas

Itens iniciais

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Blade91.3 %52.2 %1,802
Doran's Shield8.7 %50.6 %172

Botas

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Plated Steelcaps62.3 %51.4 %1,086
Mercury's Treads27.0 %52.9 %471
Boots of Swiftness7.3 %62.2 %127
Gluttonous Greaves3.3 %62.1 %58

Ordem de compra inicial

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Doran's Blade›Long Sword›Tiamat›Vampiric Scepter47.7 %53.1 %2,717
Doran's Blade›Long Sword›Tiamat›Caulfield's Warhammer22.9 %49.5 %1,301
Doran's Blade›Long Sword›Vampiric Scepter›Tiamat11.8 %49.0 %669
Doran's Blade›Long Sword›Tiamat›Glowing Mote9.5 %48.5 %538
Doran's Blade›Long Sword›Tiamat›Ravenous Hydra8.2 %56.8 %468

Build principal

Ravenous Hydra52.7 % WR1,890 partidas ›Trinity Force54.8 % WR989 partidas ›Death's Dance60.2 % WR773 partidas

4º item

Taxa de vitóriaPartidas
Endless Hunger57.8 %116
Maw of Malmortius52.8 %72
Spear of Shojin55.0 %40

5º item

Taxa de vitóriaPartidas
Endless Hunger80.0 %25
Guardian Angel81.0 %21
Maw of Malmortius–18

Feitiços de invocador

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Flash + Ignite86.0 %51.8 %12,789
Teleport + Flash9.8 %48.5 %1,457
Flash + Exhaust4.2 %51.5 %627

Ordem de habilidades

Taxa de escolhaTaxa de vitóriaPartidas
Q›E›W96.4 %51.4 %12,402
Q›W›E3.4 %52.2 %433
E›Q›W0.2 %61.5 %26

De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.