Aphelios Itens
Atirador · Emerald+ · Solo/Duo · Todas as regiões · Últimos 30 dias · 34,986 partidas
Variações de build
| Build | Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas |
|---|---|---|---|
| 38.0 % | 52.6 % | 612 | |
| 13.7 % | 52.9 % | 221 | |
| 11.6 % | 62.6 % | 187 |
Combinações de itens por etapa
Parcela das partidas que fizeram primeiro exatamente estes itens, win rate a partir de 20 partidas.
Primeiros 1
46.8 % escolhem 50.6 % WR 888 partidas
24.7 % escolhem 48.8 % WR 469 partidas
19.4 % escolhem 55.7 % WR 368 partidas
2.5 % escolhem 60.4 % WR 48 partidas
2.3 % escolhem 46.5 % WR 43 partidas
1.3 % escolhem 68.0 % WR 25 partidas
1.0 % escolhem poucas partidas 19 partidas
0.7 % escolhem poucas partidas 13 partidas
Primeiros 2 
38.0 % escolhem 52.6 % WR 612 partidas
13.7 % escolhem 52.9 % WR 221 partidas
11.6 % escolhem 62.6 % WR 187 partidas
9.4 % escolhem 51.3 % WR 152 partidas
3.7 % escolhem 53.3 % WR 60 partidas
3.2 % escolhem 67.3 % WR 52 partidas
3.0 % escolhem 75.0 % WR 48 partidas
2.8 % escolhem 55.6 % WR 45 partidas
Primeiros 3 

26.6 % escolhem 61.7 % WR 298 partidas

8.7 % escolhem 61.2 % WR 98 partidas

8.4 % escolhem 55.3 % WR 94 partidas

7.6 % escolhem 67.1 % WR 85 partidas

7.4 % escolhem 49.4 % WR 83 partidas

5.3 % escolhem 66.7 % WR 60 partidas

4.0 % escolhem 64.4 % WR 45 partidas

3.5 % escolhem 38.5 % WR 39 partidas
Primeiros 4 


11.7 % escolhem 50.0 % WR 72 partidas


11.3 % escolhem 71.4 % WR 70 partidas


8.7 % escolhem 63.0 % WR 54 partidas


8.3 % escolhem 70.6 % WR 51 partidas


6.8 % escolhem 64.3 % WR 42 partidas


5.5 % escolhem 47.1 % WR 34 partidas


4.7 % escolhem 51.7 % WR 29 partidas


2.6 % escolhem poucas partidas 16 partidas
Itens iniciais
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 85.6 % | 50.6 % | 1,701 | |
| 12.5 % | 54.0 % | 248 | |
| 1.9 % | 52.6 % | 38 |
Botas
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 42.9 % | 49.1 % | 750 | |
| 40.1 % | 54.9 % | 701 | |
| 10.9 % | 57.1 % | 191 | |
| 6.1 % | 58.5 % | 106 |
Ordem de compra inicial
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 22.3 % | 52.1 % | 1,222 | |
| 21.0 % | 45.5 % | 1,148 | |
| 19.8 % | 50.9 % | 1,084 | |
| 18.8 % | 50.7 % | 1,029 | |
| 18.2 % | 46.5 % | 995 |
Build principal
4º item
| Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|
| 57.9 % | 121 | |
| 52.6 % | 116 | |
| 58.3 % | 48 |
5º item
| Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|
| 63.3 % | 90 | |
| 59.6 % | 52 | |
| 64.1 % | 39 |
Feitiços de invocador
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 70.6 % | 50.4 % | 22,648 | |
| 17.4 % | 48.6 % | 5,592 | |
| 6.1 % | 51.2 % | 1,972 | |
| 5.8 % | 48.6 % | 1,877 |
Ordem de habilidades
| Taxa de escolha | Taxa de vitória | Partidas | |
|---|---|---|---|
| 80.7 % | 50.3 % | 23,636 | |
| 12.9 % | 45.9 % | 3,774 | |
| 6.4 % | 51.1 % | 1,868 |
De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.