ティア
—
勝率 53.9%
ピック率 7.7%
バン率 0.0%
試合16K
KDA2.38
—
ティア
53.9 %
勝率
—
順位
7.7 %
ピック率
0.0 %
バン率
16K
試合
ビルドのバリエーション
| ビルド | ピック率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 25.9 % | 56.1 % | 4,143 | |
| 8.4 % | 54.2 % | 1,334 | |
| 6.2 % | 56.3 % | 995 |
ビルド段階別のアイテム組み合わせ
最初にちょうどこれらのアイテムを揃えた試合の割合。勝率は100試合から算出。
最初の1個
選択率44.0% 53.8 % WR 6,937試合
選択率15.8% 53.9 % WR 2,493試合
選択率12.4% 53.2 % WR 1,961試合
選択率8.9% 56.6 % WR 1,400試合
選択率6.4% 51.9 % WR 1,016試合
選択率4.9% 56.2 % WR 769試合
選択率3.1% 56.3 % WR 494試合
選択率0.9% 56.4 % WR 149試合
最初の2個 
選択率27.7% 56.1 % WR 4,143試合
選択率8.9% 54.2 % WR 1,334試合
選択率6.7% 56.3 % WR 995試合
選択率6.4% 56.7 % WR 953試合
選択率6.1% 55.2 % WR 907試合
選択率5.2% 58.2 % WR 770試合
選択率4.8% 49.4 % WR 724試合
選択率3.3% 50.3 % WR 499試合
最初の3個 

選択率23.4% 58.1 % WR 2,834試合

選択率6.5% 54.7 % WR 786試合

選択率5.0% 54.1 % WR 604試合

選択率3.3% 52.2 % WR 395試合

選択率3.0% 57.6 % WR 368試合

選択率2.3% 51.4 % WR 278試合

選択率2.2% 57.7 % WR 272試合

選択率2.2% 58.6 % WR 261試合
最初の4個 


選択率8.9% 57.1 % WR 552試合


選択率8.3% 55.1 % WR 514試合


選択率5.2% 55.8 % WR 319試合


選択率4.3% 60.9 % WR 266試合


選択率2.6% 59.3 % WR 162試合


選択率2.5% 54.8 % WR 157試合


選択率1.9% 53.8 % WR 119試合


選択率1.8% 51.4 % WR 111試合
スタートアイテム
スタートアイテムとブーツ:アイテムタイムラインのある最新15,966試合での割合。
| ピック率 | 勝率 | 試合 |
|---|
ブーツ
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 81.6 % | 54.3 % | 13,027 | |
| 11.6 % | 51.5 % | 1,847 | |
| 2.0 % | 54.8 % | 321 | |
| 1.3 % | 58.3 % | 206 |
序盤の順番
アイテム履歴のある直近15,966試合から
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 6.4 % | 51.9 % | 1,016 | |
| 5.2 % | 56.9 % | 833 | |
| 3.5 % | 52.6 % | 555 | |
| 3.2 % | 50.4 % | 504 | |
| 3.1 % | 58.8 % | 498 |
コアビルド
アイテムごとの勝率は、そのアイテムが購入されたすべての試合を数えます。遅く買うアイテム(4〜6番目)の数値が高めに出るのは、アイテムの効果だけでなく、そこまで到達したプレイヤーがすでに有利だったことが多いためでもあります。
4番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| 56.2 % | 1,153 | |
| 59.4 % | 757 | |
| 53.6 % | 739 |
5番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| 54.9 % | 350 | |
| 55.4 % | 202 | |
| 50.8 % | 177 |
6番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| – | 26 | |
| – | 21 | |
| – | 20 |
サモナースペル
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 89.3 % | 54.1 % | 13,162 | |
| 5.6 % | 51.3 % | 823 | |
| 5.1 % | 52.8 % | 756 |
スキルオーダー
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 90.5 % | 54.2 % | 14,315 | |
| 5.7 % | 52.6 % | 898 | |
| 2.9 % | 50.4 % | 462 |
ggez.ggがRiot API経由で収集したランク戦のデータです。
エメラルド+