ティア
D
ミッドティアリストで64体中54位
勝率 49.2%
ピック率 6.7%
バン率 10.7%
試合159K
KDA2.08
D
ティア
49.2 %
勝率
54/64
順位
6.7 %
ピック率
10.7 %
バン率
159K
試合
ビルドのバリエーション
| ビルド | ピック率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 28.8 % | 53.3 % | 5,755 | |
| 14.7 % | 51.3 % | 2,941 | |
| 13.6 % | 47.6 % | 2,718 |
ビルド段階別のアイテム組み合わせ
最初にちょうどこれらのアイテムを揃えた試合の割合。勝率は100試合から算出。
最初の1個
選択率79.0% 49.6 % WR 15,609試合
選択率17.2% 48.7 % WR 3,396試合
選択率2.1% 46.6 % WR 407試合
選択率0.5% 63.8 % WR 107試合
選択率0.4% 試合数不足 85試合
選択率0.3% 試合数不足 52試合
選択率0.2% 試合数不足 44試合
選択率0.1% 試合数不足 24試合
最初の2個 
選択率34.3% 53.3 % WR 5,755試合
選択率17.5% 51.3 % WR 2,941試合
選択率16.2% 47.6 % WR 2,718試合
選択率6.9% 53.5 % WR 1,162試合
選択率6.4% 53.6 % WR 1,065試合
選択率4.0% 48.3 % WR 664試合
選択率2.0% 60.6 % WR 331試合
選択率1.3% 48.8 % WR 218試合
最初の3個 

選択率21.5% 54.1 % WR 1,973試合

選択率9.7% 53.5 % WR 892試合

選択率8.7% 57.1 % WR 801試合

選択率7.7% 60.7 % WR 703試合

選択率4.1% 62.4 % WR 379試合

選択率3.7% 53.9 % WR 336試合

選択率3.1% 49.4 % WR 280試合

選択率2.9% 58.4 % WR 265試合
最初の4個 


選択率16.9% 57.5 % WR 514試合


選択率4.9% 49.4 % WR 149試合


選択率4.8% 53.1 % WR 145試合


選択率3.9% 46.3 % WR 120試合


選択率3.9% 75.0 % WR 119試合


選択率3.2% 試合数不足 99試合


選択率2.7% 試合数不足 84試合


選択率2.7% 試合数不足 82試合
スタートアイテム
スタートアイテムとブーツ:アイテムタイムラインのある最新20,000試合での割合。
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 99.4 % | 49.2 % | 19,885 |
ブーツ
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 49.2 % | 51.1 % | 9,837 | |
| 23.5 % | 49.3 % | 4,697 | |
| 15.0 % | 46.1 % | 2,997 | |
| 5.6 % | 52.1 % | 1,128 |
序盤の順番
アイテム履歴のある直近20,000試合から
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 13.9 % | 48.3 % | 2,771 | |
| 6.9 % | 45.5 % | 1,382 | |
| 5.6 % | 47.0 % | 1,121 | |
| 4.0 % | 58.6 % | 802 | |
| 3.0 % | 51.1 % | 609 |
コアビルド
アイテムごとの勝率は、そのアイテムが購入されたすべての試合を数えます。遅く買うアイテム(4〜6番目)の数値が高めに出るのは、アイテムの効果だけでなく、そこまで到達したプレイヤーがすでに有利だったことが多いためでもあります。
4番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| 57.3 % | 1,015 | |
| 54.6 % | 507 | |
| 77.0 % | 222 |
5番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| 51.5 % | 147 | |
| 56.2 % | 143 | |
| – | 42 |
サモナースペル
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 85.8 % | 49.0 % | 126,392 | |
| 9.4 % | 50.5 % | 13,825 | |
| 2.7 % | 49.2 % | 3,973 | |
| 2.2 % | 50.0 % | 3,169 |
スキルオーダー
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 98.6 % | 49.3 % | 155,053 | |
| 1.4 % | 46.6 % | 2,155 | |
| 0.1 % | 42.6 % | 104 |
ggez.ggがRiot API経由で収集したランク戦のデータです。
エメラルド+