ティア
C
ミッドティアリストで64体中44位
勝率 50.7%
ピック率 8.4%
バン率 7.7%
試合200K
KDA2.16
C
ティア
50.7 %
勝率
44/64
順位
8.4 %
ピック率
7.7 %
バン率
200K
試合
ビルドのバリエーション
| ビルド | ピック率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 11.2 % | 53.7 % | 2,236 | |
| 10.5 % | 54.4 % | 2,106 | |
| 10.3 % | 49.4 % | 2,062 |
ビルド段階別のアイテム組み合わせ
最初にちょうどこれらのアイテムを揃えた試合の割合。勝率は100試合から算出。
最初の1個
選択率53.3% 49.6 % WR 10,566試合
選択率41.8% 49.8 % WR 8,277試合
選択率2.8% 53.0 % WR 545試合
選択率1.2% 46.2 % WR 233試合
選択率0.3% 試合数不足 51試合
選択率0.2% 試合数不足 42試合
選択率0.1% 試合数不足 28試合
選択率0.1% 試合数不足 19試合
最初の2個 
選択率14.5% 53.7 % WR 2,236試合
選択率13.7% 54.4 % WR 2,106試合
選択率13.4% 49.4 % WR 2,062試合
選択率13.3% 56.2 % WR 2,056試合
選択率12.4% 51.2 % WR 1,917試合
選択率4.5% 51.9 % WR 699試合
選択率4.1% 50.0 % WR 632試合
選択率3.7% 51.8 % WR 564試合
最初の3個 

選択率11.8% 52.9 % WR 1,009試合

選択率8.6% 57.8 % WR 733試合

選択率8.3% 56.9 % WR 712試合

選択率6.2% 55.7 % WR 531試合

選択率3.8% 51.9 % WR 328試合

選択率3.5% 59.6 % WR 302試合

選択率3.3% 54.7 % WR 286試合

選択率3.0% 52.7 % WR 256試合
最初の4個 


選択率9.1% 54.3 % WR 285試合


選択率5.4% 59.7 % WR 168試合


選択率5.3% 57.1 % WR 166試合


選択率4.6% 58.3 % WR 144試合


選択率3.1% 試合数不足 97試合


選択率2.4% 試合数不足 77試合


選択率2.4% 試合数不足 75試合


選択率2.4% 試合数不足 74試合
スタートアイテム
スタートアイテムとブーツ:アイテムタイムラインのある最新20,000試合での割合。
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 99.4 % | 49.6 % | 19,879 |
ブーツ
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 69.8 % | 50.2 % | 13,963 | |
| 16.1 % | 50.0 % | 3,212 | |
| 5.8 % | 50.8 % | 1,154 | |
| 4.9 % | 48.0 % | 987 |
序盤の順番
アイテム履歴のある直近20,000試合から
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 13.7 % | 47.8 % | 2,743 | |
| 7.3 % | 48.4 % | 1,453 | |
| 3.9 % | 45.6 % | 774 | |
| 3.7 % | 50.1 % | 740 | |
| 3.7 % | 52.2 % | 734 |
コアビルド
アイテムごとの勝率は、そのアイテムが購入されたすべての試合を数えます。遅く買うアイテム(4〜6番目)の数値が高めに出るのは、アイテムの効果だけでなく、そこまで到達したプレイヤーがすでに有利だったことが多いためでもあります。
4番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| 55.5 % | 674 | |
| 52.8 % | 494 | |
| 56.6 % | 352 |
5番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| 56.5 % | 148 | |
| 54.1 % | 102 | |
| 50.1 % | 101 |
6番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| – | 15 |
サモナースペル
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 89.5 % | 50.5 % | 168,792 | |
| 5.6 % | 51.2 % | 10,477 | |
| 4.9 % | 52.4 % | 9,277 |
スキルオーダー
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 88.5 % | 50.9 % | 175,660 | |
| 11.5 % | 49.4 % | 22,788 | |
| 0.0 % | – | 74 |
ggez.ggがRiot API経由で収集したランク戦のデータです。
エメラルド+