ティア
—
勝率 46.1%
ピック率 2.6%
バン率 0.0%
試合6K
KDA2.63
—
ティア
46.1 %
勝率
—
順位
2.6 %
ピック率
0.0 %
バン率
6K
試合
ビルドのバリエーション
| ビルド | ピック率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 50.8 % | 46.7 % | 2,864 | |
| 18.6 % | 48.0 % | 1,050 | |
| 8.8 % | 46.0 % | 496 |
ビルド段階別のアイテム組み合わせ
最初にちょうどこれらのアイテムを揃えた試合の割合。勝率は100試合から算出。
最初の1個
選択率78.1% 46.9 % WR 4,367試合
選択率11.3% 46.6 % WR 629試合
選択率6.7% 41.2 % WR 374試合
選択率0.9% 試合数不足 53試合
選択率0.9% 試合数不足 52試合
選択率0.8% 試合数不足 47試合
選択率0.3% 試合数不足 16試合
選択率0.1% 試合数不足 7試合
最初の2個 
選択率53.1% 46.7 % WR 2,864試合
選択率19.5% 48.0 % WR 1,050試合
選択率9.2% 46.0 % WR 496試合
選択率4.3% 44.2 % WR 231試合
選択率2.2% 45.0 % WR 120試合
選択率1.8% 試合数不足 96試合
選択率1.0% 試合数不足 52試合
選択率0.9% 試合数不足 47試合
最初の3個 

選択率46.0% 49.3 % WR 2,110試合

選択率10.8% 45.3 % WR 494試合

選択率5.9% 43.1 % WR 269試合

選択率3.4% 56.7 % WR 157試合

選択率2.6% 50.0 % WR 120試合

選択率2.4% 50.5 % WR 111試合

選択率2.4% 37.0 % WR 108試合

選択率2.2% 51.0 % WR 102試合
最初の4個 


選択率19.2% 47.7 % WR 518試合


選択率14.6% 49.4 % WR 393試合


選択率9.1% 47.3 % WR 245試合


選択率6.2% 42.5 % WR 167試合


選択率4.3% 52.6 % WR 116試合


選択率3.0% 試合数不足 81試合


選択率2.4% 試合数不足 66試合


選択率2.4% 試合数不足 66試合
スタートアイテム
スタートアイテムとブーツ:アイテムタイムラインのある最新5,639試合での割合。
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 20.0 % | 47.2 % | 1,125 | |
| 1.8 % | 46.5 % | 101 |
ブーツ
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 59.6 % | 44.1 % | 3,360 | |
| 14.6 % | 49.3 % | 821 | |
| 5.3 % | 46.6 % | 298 | |
| 3.3 % | 53.3 % | 184 |
序盤の順番
アイテム履歴のある直近5,639試合から
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 8.4 % | 45.8 % | 474 | |
| 7.1 % | 47.8 % | 400 | |
| 5.6 % | 56.0 % | 316 | |
| 5.0 % | 42.5 % | 280 | |
| 2.5 % | 46.5 % | 142 |
コアビルド
アイテムごとの勝率は、そのアイテムが購入されたすべての試合を数えます。遅く買うアイテム(4〜6番目)の数値が高めに出るのは、アイテムの効果だけでなく、そこまで到達したプレイヤーがすでに有利だったことが多いためでもあります。
4番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| 48.2 % | 751 | |
| 47.5 % | 491 | |
| 49.2 % | 461 |
5番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| 47.7 % | 264 | |
| 50.9 % | 167 | |
| 41.1 % | 107 |
6番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| – | 19 |
サモナースペル
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 89.1 % | 45.4 % | 4,508 | |
| 6.6 % | 46.1 % | 332 | |
| 2.3 % | 50.4 % | 117 | |
| 2.0 % | 47.1 % | 102 |
スキルオーダー
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 58.3 % | 45.4 % | 3,266 | |
| 22.7 % | 48.1 % | 1,268 | |
| 9.5 % | 50.0 % | 534 |
ggez.ggがRiot API経由で収集したランク戦のデータです。
エメラルド+