ティア
—
勝率 51.1%
ピック率 13.1%
バン率 0.0%
試合28K
KDA3.91
—
ティア
51.1 %
勝率
—
順位
13.1 %
ピック率
0.0 %
バン率
28K
試合
ビルドのバリエーション
| ビルド | ピック率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 64.0 % | 52.6 % | 12,802 | |
| 4.8 % | 46.2 % | 951 | |
| 4.0 % | 49.2 % | 793 |
ビルド段階別のアイテム組み合わせ
最初にちょうどこれらのアイテムを揃えた試合の割合。勝率は100試合から算出。
最初の1個
選択率70.8% 52.4 % WR 14,070試合
選択率13.5% 48.7 % WR 2,675試合
選択率4.8% 47.7 % WR 954試合
選択率2.7% 44.2 % WR 532試合
選択率2.5% 48.5 % WR 505試合
選択率1.0% 49.0 % WR 200試合
選択率1.0% 51.8 % WR 197試合
選択率1.0% 37.2 % WR 191試合
最初の2個 
選択率67.4% 52.6 % WR 12,802試合
選択率5.0% 46.2 % WR 951試合
選択率4.2% 49.2 % WR 793試合
選択率3.0% 51.5 % WR 569試合
選択率2.4% 40.6 % WR 451試合
選択率2.0% 48.7 % WR 384試合
選択率1.7% 40.7 % WR 332試合
選択率1.7% 48.0 % WR 319試合
最初の3個 

選択率35.6% 51.1 % WR 5,653試合

選択率12.5% 50.6 % WR 1,985試合

選択率7.1% 49.1 % WR 1,127試合

選択率7.0% 57.4 % WR 1,112試合

選択率3.3% 46.8 % WR 521試合

選択率1.7% 42.3 % WR 274試合

選択率1.7% 42.4 % WR 269試合

選択率1.3% 42.5 % WR 207試合
最初の4個 


選択率25.6% 49.3 % WR 2,438試合


選択率8.0% 50.7 % WR 767試合


選択率5.8% 49.0 % WR 555試合


選択率4.7% 54.5 % WR 451試合


選択率4.4% 47.8 % WR 416試合


選択率3.8% 44.0 % WR 364試合


選択率2.7% 44.3 % WR 255試合


選択率2.0% 47.3 % WR 186試合
スタートアイテム
スタートアイテムとブーツ:アイテムタイムラインのある最新20,000試合での割合。
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 21.7 % | 52.3 % | 4,331 |
ブーツ
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 65.1 % | 50.5 % | 13,020 | |
| 15.0 % | 50.2 % | 2,994 | |
| 6.9 % | 55.5 % | 1,383 | |
| 1.9 % | 51.2 % | 377 |
序盤の順番
アイテム履歴のある直近20,000試合から
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 5.0 % | 49.6 % | 1,005 | |
| 5.0 % | 53.7 % | 995 | |
| 4.3 % | 49.0 % | 863 | |
| 3.6 % | 48.1 % | 722 | |
| 2.4 % | 59.0 % | 473 |
コアビルド
アイテムごとの勝率は、そのアイテムが購入されたすべての試合を数えます。遅く買うアイテム(4〜6番目)の数値が高めに出るのは、アイテムの効果だけでなく、そこまで到達したプレイヤーがすでに有利だったことが多いためでもあります。
4番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| 50.1 % | 3,230 | |
| 46.2 % | 1,213 | |
| 50.4 % | 738 |
5番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| 43.3 % | 707 | |
| 44.3 % | 510 | |
| 44.1 % | 481 |
6番目のアイテム
| 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|
| – | 75 | |
| – | 61 | |
| – | 60 |
サモナースペル
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 60.1 % | 50.9 % | 11,945 | |
| 23.1 % | 52.0 % | 4,593 | |
| 8.9 % | 54.1 % | 1,759 | |
| 7.9 % | 49.1 % | 1,571 |
スキルオーダー
| ピック率 | 勝率 | 試合 | |
|---|---|---|---|
| 78.3 % | 52.0 % | 21,886 | |
| 19.4 % | 48.7 % | 5,437 | |
| 0.9 % | 45.4 % | 240 |
ggez.ggがRiot API経由で収集したランク戦のデータです。
エメラルド+