Yorick Objets

Top · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 7,638 parties

← Build

Variantes de build

BuildTaux de sélectionTaux de victoireParties
Trinity Force›Spear of Shojin22.9 %56.3 %373
Trinity Force›Black Cleaver17.0 %49.5 %277
Trinity Force›Hullbreaker9.6 %49.4 %156

Combinaisons d'objets par étape

Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.

1 premiers
Trinity Force 61.0 % la prennent 50.5 % WR 1,173 parties
Black Cleaver 12.4 % la prennent 47.7 % WR 239 parties
Voltaic Cyclosword 6.7 % la prennent 48.1 % WR 129 parties
Eclipse 4.3 % la prennent 53.7 % WR 82 parties
Iceborn Gauntlet 3.5 % la prennent 49.3 % WR 67 parties
Heartsteel 1.8 % la prennent 52.9 % WR 34 parties
Spear of Shojin 1.7 % la prennent 43.8 % WR 32 parties
Hullbreaker 1.1 % la prennent 47.6 % WR 21 parties
2 premiers
Trinity ForceSpear of Shojin 22.9 % la prennent 56.3 % WR 373 parties
Black CleaverTrinity Force 17.0 % la prennent 49.5 % WR 277 parties
Trinity ForceHullbreaker 9.6 % la prennent 49.4 % WR 156 parties
Black CleaverEclipse 4.0 % la prennent 53.8 % WR 65 parties
Trinity ForceSerylda's Grudge 3.9 % la prennent 40.6 % WR 64 parties
Black CleaverSpear of Shojin 3.5 % la prennent 43.9 % WR 57 parties
Serylda's GrudgeVoltaic Cyclosword 2.3 % la prennent 50.0 % WR 38 parties
Trinity ForceVoltaic Cyclosword 1.6 % la prennent 46.2 % WR 26 parties
3 premiers
Trinity ForceSpear of ShojinSerylda's Grudge 9.1 % la prennent 55.4 % WR 92 parties
Black CleaverTrinity ForceSpear of Shojin 7.9 % la prennent 55.0 % WR 80 parties
Trinity ForceSpear of ShojinHullbreaker 4.7 % la prennent 60.4 % WR 48 parties
Sterak's GageTrinity ForceSpear of Shojin 3.8 % la prennent 59.0 % WR 39 parties
Trinity ForceHullbreakerSerylda's Grudge 3.8 % la prennent 50.0 % WR 38 parties
Black CleaverTrinity ForceHullbreaker 3.7 % la prennent 56.8 % WR 37 parties
Sterak's GageBlack CleaverTrinity Force 2.5 % la prennent 56.0 % WR 25 parties
ThornmailTrinity ForceSpear of Shojin 2.3 % la prennent 56.5 % WR 23 parties
4 premiers
Sterak's GageTrinity ForceSpear of ShojinSerylda's Grudge 5.5 % la prennent 64.0 % WR 25 parties
ThornmailTrinity ForceSpear of ShojinSerylda's Grudge 3.9 % la prennent trop peu de parties 18 parties
Sterak's GageTrinity ForceSpear of ShojinHullbreaker 2.9 % la prennent trop peu de parties 13 parties
Trinity ForceSpear of ShojinHullbreakerSerylda's Grudge 2.9 % la prennent trop peu de parties 13 parties
Black CleaverThornmailTrinity ForceSpear of Shojin 2.4 % la prennent trop peu de parties 11 parties
Sterak's GageBlack CleaverTrinity ForceSpear of Shojin 2.2 % la prennent trop peu de parties 10 parties
Sterak's GageTrinity ForceHullbreakerSerylda's Grudge 1.8 % la prennent trop peu de parties 8 parties
Black CleaverTrinity ForceSpear of ShojinHullbreaker 1.8 % la prennent trop peu de parties 8 parties

Objets de départ

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Doran's Shield52.3 %48.2 %1,027
Doran's Helm28.3 %52.8 %557
Doran's Blade18.3 %48.9 %360
Doran's Ring1.1 %38.1 %21

Bottes

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Plated Steelcaps59.3 %49.4 %1,085
Mercury's Treads24.4 %52.7 %446
Boots of Swiftness14.8 %47.2 %271
Gluttonous Greaves1.5 %37.0 %27

Ordre d'achat initial

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Doran's Shield›Ruby Crystal›Long Sword›Phage28.8 %43.7 %126
Doran's Shield›Long Sword›Ruby Crystal›Phage25.4 %35.1 %111
Doran's Helm›Long Sword›Ruby Crystal›Phage16.9 %50.0 %74
Doran's Helm›Ruby Crystal›Long Sword›Phage15.3 %40.3 %67
Doran's Shield›Sheen›Ruby Crystal›Long Sword13.5 %57.6 %59

Build principal

Trinity Force50.5 % WR1,286 parties ›Spear of Shojin53.5 % WR686 parties ›Serylda's Grudge50.0 % WR340 parties

4e objet

Taux de victoireParties
Sterak's Gage43.3 %60
Thornmail55.1 %49
Spirit Visage43.2 %37

5e objet

Taux de victoireParties
Spirit Visage–18
Chempunk Chainsword–16
Thornmail–11

Sorts d'invocateur

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Flash + Teleport59.2 %47.6 %4,308
Flash + Ignite30.2 %49.5 %2,198
Flash + Exhaust10.5 %50.1 %766

Ordre des compétences

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Q›E›W86.7 %48.8 %5,702
Q›W›E8.0 %47.4 %527
E›Q›W5.3 %47.3 %351

D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.