Volibear Objets

Top · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 14,188 parties

← Build

Variantes de build

BuildTaux de sélectionTaux de victoireParties
Dusk and Dawn›Navori Flickerblade21.8 %52.7 %370
Statikk Shiv›Hextech Gunblade20.8 %45.9 %353
Statikk Shiv›Dusk and Dawn17.5 %52.9 %297

Combinaisons d'objets par étape

Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.

1 premiers
Statikk Shiv 39.3 % la prennent 47.9 % WR 756 parties
Dusk and Dawn 32.2 % la prennent 50.7 % WR 619 parties
Hextech Gunblade 7.2 % la prennent 41.0 % WR 139 parties
Trinity Force 2.5 % la prennent 50.0 % WR 48 parties
Eclipse 2.2 % la prennent 51.2 % WR 43 parties
Iceborn Gauntlet 2.1 % la prennent 36.6 % WR 41 parties
Navori Flickerblade 2.0 % la prennent 74.4 % WR 39 parties
Spirit Visage 1.6 % la prennent 54.8 % WR 31 parties
2 premiers
Dusk and DawnNavori Flickerblade 21.8 % la prennent 52.7 % WR 370 parties
Statikk ShivHextech Gunblade 20.8 % la prennent 45.9 % WR 353 parties
Dusk and DawnStatikk Shiv 17.5 % la prennent 52.9 % WR 297 parties
Statikk ShivNavori Flickerblade 3.7 % la prennent 68.3 % WR 63 parties
Dusk and DawnSpirit Visage 3.0 % la prennent 52.0 % WR 50 parties
Statikk ShivStormsurge 2.2 % la prennent 51.4 % WR 37 parties
Spirit VisageStatikk Shiv 1.6 % la prennent 48.1 % WR 27 parties
Trinity ForceEclipse 1.3 % la prennent 54.5 % WR 22 parties
3 premiers
Dusk and DawnSpirit VisageNavori Flickerblade 10.7 % la prennent 55.7 % WR 122 parties
Dusk and DawnStatikk ShivNavori Flickerblade 6.7 % la prennent 65.8 % WR 76 parties
Dusk and DawnSpirit VisageStatikk Shiv 4.8 % la prennent 47.3 % WR 55 parties
Dusk and DawnThornmailNavori Flickerblade 4.7 % la prennent 57.4 % WR 54 parties
Statikk ShivHextech GunbladeTerminus 4.6 % la prennent 52.8 % WR 53 parties
Dusk and DawnStatikk ShivHextech Gunblade 4.4 % la prennent 38.0 % WR 50 parties
Statikk ShivRabadon's DeathcapHextech Gunblade 3.3 % la prennent 50.0 % WR 38 parties
Dusk and DawnRanduin's OmenNavori Flickerblade 3.2 % la prennent 54.1 % WR 37 parties
4 premiers
Dusk and DawnSpirit VisageThornmailNavori Flickerblade 7.9 % la prennent 73.2 % WR 41 parties
Dusk and DawnSpirit VisageStatikk ShivNavori Flickerblade 4.8 % la prennent 76.0 % WR 25 parties
Dusk and DawnSpirit VisageRanduin's OmenNavori Flickerblade 3.3 % la prennent trop peu de parties 17 parties
Unending DespairDusk and DawnSpirit VisageNavori Flickerblade 3.3 % la prennent trop peu de parties 17 parties
Dusk and DawnSpirit VisageThornmailStatikk Shiv 3.3 % la prennent trop peu de parties 17 parties
Dusk and DawnSpirit VisageFrozen HeartNavori Flickerblade 2.3 % la prennent trop peu de parties 12 parties
Statikk ShivRabadon's DeathcapHextech GunbladeStormsurge 1.9 % la prennent trop peu de parties 10 parties
Dusk and DawnThornmailRanduin's OmenNavori Flickerblade 1.6 % la prennent trop peu de parties 8 parties

Objets de départ

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Doran's Ring72.8 %48.1 %1,396
Doran's Blade16.7 %50.2 %321
Doran's Shield8.0 %47.1 %153
Doran's Bow2.5 %53.2 %47

Bottes

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Plated Steelcaps46.6 %45.6 %734
Mercury's Treads28.7 %52.5 %451
Ionian Boots of Lucidity13.2 %50.2 %207
Boots of Swiftness11.6 %55.5 %182

Ordre d'achat initial

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Doran's Ring›Scout's Slingshot›Amplifying Tome›Aether Wisp27.8 %45.5 %200
Doran's Ring26.3 %51.3 %189
Doran's Ring›Dagger›Scout's Slingshot›Amplifying Tome18.1 %38.5 %130
Doran's Ring›Amplifying Tome›Dagger›Scout's Slingshot14.3 %49.5 %103
Doran's Ring›Aether Wisp›Dagger›Scout's Slingshot13.5 %39.2 %97

Build principal

Statikk Shiv49.0 % WR967 parties ›Navori Flickerblade56.2 % WR623 parties ›Spirit Visage56.0 % WR548 parties

4e objet

Taux de victoireParties
Thornmail55.4 %56
Randuin's Omen57.7 %52
Unending Despair37.5 %32

5e objet

Taux de victoireParties
Randuin's Omen50.0 %20
Jak'Sho, The Protean–13
Zhonya's Hourglass–12

Sorts d'invocateur

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Flash + Ignite71.4 %49.7 %9,660
Flash + Exhaust17.1 %48.6 %2,310
Teleport + Flash11.5 %47.9 %1,550

Ordre des compétences

Taux de sélectionTaux de victoireParties
W›Q›E80.2 %49.9 %9,298
W›E›Q10.4 %44.6 %1,211
Q›W›E9.4 %51.9 %1,091

D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.