Sion vs Blitzcrank
47.9 % 52.1 %
Sion gagne 56 parties sur 117.
Attendu d’après les win rates des deux à ce poste : 46.3 % +1.6 vs att.
Blitzcrank vs SionAvance en lane
Chargement des données de lane…
Par rang
Taux de victoire de Sion contre Blitzcrank dans chaque rang.
| Rang | Taux de victoire | Blitzcrank gagne50 %Sion gagne | Parties |
|---|---|---|---|
| trop peu de parties | 4 | ||
| trop peu de parties | 8 | ||
| trop peu de parties | 14 | ||
| trop peu de parties | 17 | ||
| trop peu de parties | 23 | ||
| trop peu de parties | 27 | ||
| trop peu de parties | 15 | ||
| trop peu de parties | 7 | ||
| trop peu de parties | 2 | ||
| trop peu de parties | — |
Patch 26.20 : 47.7 % · 88 parties Parties du patch 26.19 au patch 26.20
Autres matchups Support de Sion
Adversaires avec au moins 100 parties.Parties du patch 26.19 au patch 26.20.
| Champion | 50 % | Parties | ||
|---|---|---|---|---|
| 54.9 % | +6.6 | 224 | ||
| 53.0 % | +6.0 | 168 | ||
| 51.4 % | +3.8 | 109 | ||
| 50.9 % | +3.8 | 161 | ||
| 50.9 % | +1.8 | 112 | ||
| 50.0 % | +2.1 | 198 | ||
| 49.5 % | +2.4 | 101 | ||
| 49.1 % | ±0.0 | 112 | ||
| 48.5 % | +2.4 | 305 | ||
| 47.9 % | +1.6 | 117 | ||
| 47.7 % | +0.3 | 107 | ||
| 47.2 % | +1.2 | 106 | ||
| 44.8 % | −1.1 | 172 | ||
| 41.8 % | −6.0 | 225 |
D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.