Mordekaiser Objets

Top · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 9,669 parties

← Build

Variantes de build

BuildTaux de sélectionTaux de victoireParties
Rylai's Crystal Scepter›Liandry's Torment30.9 %56.7 %395
Rylai's Crystal Scepter›Thornmail12.1 %58.1 %155
Rylai's Crystal Scepter›Dusk and Dawn7.0 %56.2 %89

Combinaisons d'objets par étape

Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.

1 premiers
Rylai's Crystal Scepter 69.8 % la prennent 52.3 % WR 1,280 parties
Dusk and Dawn 8.3 % la prennent 53.6 % WR 153 parties
Liandry's Torment 8.0 % la prennent 56.2 % WR 146 parties
Experimental Hexplate 4.1 % la prennent 46.1 % WR 76 parties
Hextech Rocketbelt 3.7 % la prennent 47.1 % WR 68 parties
Hextech Gunblade 1.3 % la prennent 50.0 % WR 24 parties
Zhonya's Hourglass 1.3 % la prennent 52.2 % WR 23 parties
Thornmail 0.7 % la prennent trop peu de parties 12 parties
2 premiers
Rylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 30.9 % la prennent 56.7 % WR 395 parties
ThornmailRylai's Crystal Scepter 12.1 % la prennent 58.1 % WR 155 parties
Dusk and DawnRylai's Crystal Scepter 7.0 % la prennent 56.2 % WR 89 parties
Experimental HexplateRylai's Crystal Scepter 6.4 % la prennent 48.8 % WR 82 parties
Spirit VisageRylai's Crystal Scepter 6.0 % la prennent 59.2 % WR 76 parties
Rylai's Crystal ScepterHextech Rocketbelt 6.0 % la prennent 71.1 % WR 76 parties
Rylai's Crystal ScepterZhonya's Hourglass 3.9 % la prennent 52.0 % WR 50 parties
Dusk and DawnExperimental Hexplate 3.9 % la prennent 54.0 % WR 50 parties
3 premiers
ThornmailRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 14.7 % la prennent 64.5 % WR 93 parties
Spirit VisageRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 10.6 % la prennent 68.7 % WR 67 parties
Rylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassLiandry's Torment 4.4 % la prennent 60.7 % WR 28 parties
Spirit VisageThornmailRylai's Crystal Scepter 4.4 % la prennent 64.3 % WR 28 parties
Experimental HexplateRylai's Crystal ScepterHextech Rocketbelt 3.0 % la prennent trop peu de parties 19 parties
Rylai's Crystal ScepterRanduin's OmenLiandry's Torment 2.9 % la prennent trop peu de parties 18 parties
Experimental HexplateRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 2.2 % la prennent trop peu de parties 14 parties
ThornmailRylai's Crystal ScepterJak'Sho, The Protean 2.1 % la prennent trop peu de parties 13 parties
4 premiers
Spirit VisageThornmailRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment 14.0 % la prennent 55.2 % WR 29 parties
Spirit VisageRylai's Crystal ScepterLiandry's TormentJak'Sho, The Protean 5.3 % la prennent trop peu de parties 11 parties
ThornmailRylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassLiandry's Torment 4.3 % la prennent trop peu de parties 9 parties
Spirit VisageRylai's Crystal ScepterZhonya's HourglassLiandry's Torment 4.3 % la prennent trop peu de parties 9 parties
Spirit VisageRylai's Crystal ScepterRanduin's OmenLiandry's Torment 3.4 % la prennent trop peu de parties 7 parties
Dusk and DawnSpirit VisageThornmailRylai's Crystal Scepter 2.4 % la prennent trop peu de parties 5 parties
Rylai's Crystal ScepterRanduin's OmenZhonya's HourglassLiandry's Torment 1.9 % la prennent trop peu de parties 4 parties
Spirit VisageThornmailRylai's Crystal ScepterJak'Sho, The Protean 1.9 % la prennent trop peu de parties 4 parties

Objets de départ

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Doran's Ring72.2 %52.3 %1,431
Doran's Shield20.3 %49.4 %403
Doran's Helm7.5 %47.0 %149

Bottes

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Plated Steelcaps66.0 %52.8 %1,177
Mercury's Treads28.0 %51.7 %499
Sorcerer's Shoes3.0 %61.1 %54
Gluttonous Greaves3.0 %42.6 %54

Ordre d'achat initial

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Doran's Ring›Amplifying Tome›Ruby Crystal›Haunting Guise26.5 %51.0 %261
Doran's Ring›Amplifying Tome›Ruby Crystal›Blasting Wand21.5 %48.1 %212
Doran's Ring›Amplifying Tome›Blasting Wand›Ruby Crystal18.3 %50.0 %180
Doran's Ring›Blasting Wand›Giant's Belt›Rylai's Crystal Scepter18.1 %61.2 %178
Doran's Ring›Blasting Wand›Giant's Belt›Amplifying Tome15.6 %55.2 %154

Build principal

Rylai's Crystal Scepter53.0 % WR1,417 parties ›Liandry's Torment56.4 % WR582 parties ›Spirit Visage59.9 % WR287 parties

4e objet

Taux de victoireParties
Jak'Sho, The Protean75.0 %28
Thornmail53.6 %28
Randuin's Omen59.3 %27

Sorts d'invocateur

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Flash + Ignite75.1 %51.0 %7,020
Flash + Teleport16.1 %50.4 %1,509
Flash + Exhaust8.8 %49.7 %818

Ordre des compétences

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Q›E›W90.6 %51.5 %7,368
Q›W›E9.3 %48.2 %755
E›Q›W0.1 %–6

D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.