Jax Objets

Top · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 15,153 parties

← Build

Variantes de build

BuildTaux de sélectionTaux de victoireParties
Trinity Force›Sundered Sky31.7 %52.5 %505
Trinity Force›Blade of The Ruined King16.0 %57.6 %255
Dusk and Dawn›Hextech Gunblade7.2 %55.7 %115

Combinaisons d'objets par étape

Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.

1 premiers
Trinity Force 75.7 % la prennent 52.9 % WR 1,444 parties
Dusk and Dawn 15.7 % la prennent 52.0 % WR 300 parties
Blade of The Ruined King 4.8 % la prennent 53.3 % WR 92 parties
Iceborn Gauntlet 0.7 % la prennent trop peu de parties 14 parties
Stridebreaker 0.6 % la prennent trop peu de parties 12 parties
Ravenous Hydra 0.5 % la prennent trop peu de parties 10 parties
Hextech Gunblade 0.5 % la prennent trop peu de parties 10 parties
Eclipse 0.2 % la prennent trop peu de parties 3 parties
2 premiers
Trinity ForceSundered Sky 31.7 % la prennent 52.5 % WR 505 parties
Trinity ForceBlade of The Ruined King 16.0 % la prennent 57.6 % WR 255 parties
Dusk and DawnHextech Gunblade 7.2 % la prennent 55.7 % WR 115 parties
Trinity ForceStridebreaker 6.8 % la prennent 57.4 % WR 108 parties
Trinity ForceHextech Gunblade 4.3 % la prennent 58.0 % WR 69 parties
Trinity ForceSpear of Shojin 3.3 % la prennent 52.8 % WR 53 parties
Dusk and DawnBlade of The Ruined King 3.2 % la prennent 52.9 % WR 51 parties
Trinity ForceWit's End 2.6 % la prennent 61.0 % WR 41 parties
3 premiers
Trinity ForceZhonya's HourglassSundered Sky 16.9 % la prennent 53.6 % WR 153 parties
Trinity ForceDeath's DanceSundered Sky 5.3 % la prennent 52.1 % WR 48 parties
Dusk and DawnHextech GunbladeZhonya's Hourglass 4.5 % la prennent 65.9 % WR 41 parties
Trinity ForceBlade of The Ruined KingDeath's Dance 4.3 % la prennent 69.2 % WR 39 parties
Trinity ForceBlade of The Ruined KingSundered Sky 4.1 % la prennent 67.6 % WR 37 parties
Trinity ForceZhonya's HourglassStridebreaker 2.8 % la prennent 72.0 % WR 25 parties
Trinity ForceWit's EndSundered Sky 2.8 % la prennent 56.0 % WR 25 parties
Sterak's GageTrinity ForceSundered Sky 2.8 % la prennent 52.0 % WR 25 parties
4 premiers
Trinity ForceZhonya's HourglassDeath's DanceSundered Sky 10.2 % la prennent 46.7 % WR 30 parties
Trinity ForceBlade of The Ruined KingDeath's DanceSundered Sky 4.4 % la prennent trop peu de parties 13 parties
Sterak's GageTrinity ForceZhonya's HourglassSundered Sky 4.1 % la prennent trop peu de parties 12 parties
Trinity ForceWit's EndZhonya's HourglassSundered Sky 3.7 % la prennent trop peu de parties 11 parties
Trinity ForceWit's EndBlade of The Ruined KingDeath's Dance 2.7 % la prennent trop peu de parties 8 parties
Trinity ForceWit's EndDeath's DanceSundered Sky 2.0 % la prennent trop peu de parties 6 parties
Sterak's GageTrinity ForceDeath's DanceSundered Sky 2.0 % la prennent trop peu de parties 6 parties
Trinity ForceBlade of The Ruined KingZhonya's HourglassDeath's Dance 2.0 % la prennent trop peu de parties 6 parties

Objets de départ

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Doran's Blade52.8 %52.3 %1,038
Doran's Shield30.0 %48.9 %589
Doran's Helm11.5 %55.8 %226
Doran's Bow5.7 %51.3 %113

Bottes

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Plated Steelcaps55.0 %52.4 %986
Mercury's Treads34.1 %53.3 %612
Ionian Boots of Lucidity9.5 %54.4 %171
Gluttonous Greaves1.4 %64.0 %25

Ordre d'achat initial

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Doran's Blade›Long Sword›Ruby Crystal›Phage29.4 %46.8 %331
Doran's Blade›Long Sword›Sheen›Phage18.7 %60.7 %211
Doran's Blade›Ruby Crystal›Long Sword›Phage18.2 %44.9 %205
Doran's Blade›Sheen›Long Sword›Phage18.1 %56.4 %204
Doran's Shield›Long Sword›Ruby Crystal›Phage15.5 %47.4 %175

Build principal

Trinity Force53.0 % WR1,527 parties ›Sundered Sky54.1 % WR599 parties ›Zhonya's Hourglass58.9 % WR457 parties

4e objet

Taux de victoireParties
Death's Dance57.6 %66
Sterak's Gage64.9 %37
Wit's End66.7 %27

Sorts d'invocateur

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Flash + Ignite63.8 %51.0 %9,633
Teleport + Flash26.8 %49.7 %4,043
Flash + Exhaust9.4 %48.5 %1,424

Ordre des compétences

Taux de sélectionTaux de victoireParties
W›E›Q89.8 %50.7 %11,529
W›Q›E6.5 %48.2 %828
E›W›Q3.7 %53.7 %479

D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.