Fiddlesticks Objets

Jungle · Emerald+ · Solo/Duo · Toutes les régions · 30 derniers jours · 6,149 parties

← Build

Variantes de build

BuildTaux de sélectionTaux de victoireParties
Malignance›Liandry's Torment17.9 %53.7 %285
Hextech Rocketbelt›Zhonya's Hourglass17.6 %51.8 %280
Malignance›Zhonya's Hourglass16.6 %48.5 %264

Combinaisons d'objets par étape

Part des parties ayant construit exactement ces objets en premier, win rate à partir de 20 parties.

1 premiers
Malignance 44.0 % la prennent 51.2 % WR 855 parties
Hextech Rocketbelt 34.4 % la prennent 51.0 % WR 668 parties
Liandry's Torment 15.5 % la prennent 51.5 % WR 301 parties
Stormsurge 3.0 % la prennent 41.4 % WR 58 parties
Blackfire Torch 1.1 % la prennent 63.6 % WR 22 parties
Zhonya's Hourglass 0.7 % la prennent trop peu de parties 13 parties
Rabadon's Deathcap 0.4 % la prennent trop peu de parties 7 parties
Void Staff 0.3 % la prennent trop peu de parties 6 parties
2 premiers
MalignanceLiandry's Torment 17.9 % la prennent 53.7 % WR 285 parties
Hextech RocketbeltZhonya's Hourglass 17.6 % la prennent 51.8 % WR 280 parties
MalignanceZhonya's Hourglass 16.6 % la prennent 48.5 % WR 264 parties
MalignanceHextech Rocketbelt 14.0 % la prennent 55.4 % WR 222 parties
Zhonya's HourglassLiandry's Torment 6.8 % la prennent 53.7 % WR 108 parties
Rabadon's DeathcapMalignance 3.1 % la prennent 54.0 % WR 50 parties
Hextech RocketbeltLiandry's Torment 2.8 % la prennent 51.1 % WR 45 parties
MalignanceVoid Staff 2.3 % la prennent 47.2 % WR 36 parties
3 premiers
MalignanceZhonya's HourglassLiandry's Torment 18.2 % la prennent 58.8 % WR 153 parties
MalignanceHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 14.8 % la prennent 54.0 % WR 124 parties
Rabadon's DeathcapMalignanceZhonya's Hourglass 5.1 % la prennent 53.5 % WR 43 parties
Rabadon's DeathcapHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 4.5 % la prennent 68.4 % WR 38 parties
Hextech RocketbeltZhonya's HourglassLiandry's Torment 4.4 % la prennent 70.3 % WR 37 parties
Banshee's VeilHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 4.2 % la prennent 65.7 % WR 35 parties
Void StaffHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 3.2 % la prennent 55.6 % WR 27 parties
MalignanceVoid StaffZhonya's Hourglass 3.1 % la prennent 50.0 % WR 26 parties
4 premiers
MalignanceVoid StaffZhonya's HourglassLiandry's Torment 6.8 % la prennent trop peu de parties 18 parties
MalignanceHextech RocketbeltZhonya's HourglassLiandry's Torment 6.1 % la prennent trop peu de parties 16 parties
Rabadon's DeathcapMalignanceHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 5.7 % la prennent trop peu de parties 15 parties
Rabadon's DeathcapMalignanceZhonya's HourglassLiandry's Torment 4.2 % la prennent trop peu de parties 11 parties
Rabadon's DeathcapMalignanceVoid StaffZhonya's Hourglass 4.2 % la prennent trop peu de parties 11 parties
Rabadon's DeathcapVoid StaffHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 3.0 % la prennent trop peu de parties 8 parties
MalignanceVoid StaffHextech RocketbeltZhonya's Hourglass 2.7 % la prennent trop peu de parties 7 parties
Rylai's Crystal ScepterMalignanceZhonya's HourglassLiandry's Torment 2.7 % la prennent trop peu de parties 7 parties

Objets de départ

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Gustwalker Hatchling62.7 %49.7 %1,255
Scorchclaw Pup34.9 %53.7 %698
Mosstomper Seedling2.4 %48.9 %47

Bottes

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Sorcerer's Shoes96.9 %52.1 %1,801
Ionian Boots of Lucidity3.1 %36.8 %57

Ordre d'achat initial

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Gustwalker Hatchling›Lost Chapter›Blasting Wand›Malignance23.7 %53.6 %112
Gustwalker Hatchling›Sorcerer's Shoes›Dark Seal›Amplifying Tome23.0 %67.0 %109
Gustwalker Hatchling›Sorcerer's Shoes›Amplifying Tome›Hextech Alternator22.8 %43.5 %108
Scorchclaw Pup›Lost Chapter›Blasting Wand›Malignance15.6 %48.6 %74
Gustwalker Hatchling14.8 %44.3 %70

Build principal

Malignance51.2 % WR1,090 parties ›Zhonya's Hourglass53.6 % WR1,070 parties ›Rabadon's Deathcap63.4 % WR295 parties

4e objet

Taux de victoireParties
Void Staff55.8 %43
Banshee's Veil60.6 %33
Morellonomicon–19

5e objet

Taux de victoireParties
Void Staff–10

Sorts d'invocateur

Taux de sélectionTaux de victoireParties
Flash + Smite99.7 %52.3 %6,130
Smite + Ghost0.1 %77.8 %9
Ignite + Smite0.1 %22.2 %9
Exhaust + Smite0.0 %100.0 %1

Ordre des compétences

Taux de sélectionTaux de victoireParties
W›Q›E92.8 %52.6 %4,890
W›E›Q6.1 %48.5 %324
Q›W›E1.1 %55.2 %58

D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.