Ahri vs Zed
51.5 % 48.5 %
Ahri gagne 1 148 parties sur 2 231.
Attendu d’après les win rates des deux à ce poste : 51.5 % ±0.0 vs att.
Zed vs AhriAvance en lane
Chargement des données de lane…
Par rang
Taux de victoire de Ahri contre Zed dans chaque rang.
| Rang | Taux de victoire | Zed gagne50 %Ahri gagne | Parties |
|---|---|---|---|
| 56.3 % | 32 | ||
| 60.2 % | 98 | ||
| 50.0 % | 90 | ||
| 45.6 % | 171 | ||
| 47.5 % | 257 | ||
| 49.1 % | 605 | ||
| 52.5 % | 615 | ||
| 62.4 % | 189 | ||
| 52.9 % | 87 | ||
| 48.3 % | 87 |
Patch 26.20 : 51.1 % · 1 363 parties Parties du patch 26.19 au patch 26.20
Autres matchups Mid de Ahri
Adversaires avec au moins 100 parties.Parties du patch 26.19 au patch 26.20.
| Champion | 50 % | Parties | ||
|---|---|---|---|---|
| 61.7 % | +7.1 | 107 | ||
| 61.5 % | +5.8 | 104 | ||
| 57.2 % | −1.1 | 159 | ||
| 56.3 % | +3.7 | 183 | ||
| 55.9 % | +4.9 | 143 | ||
| 55.7 % | +6.7 | 122 | ||
| 55.2 % | +0.8 | 565 | ||
| 55.2 % | +4.1 | 116 | ||
| 55.1 % | +1.0 | 452 | ||
| 54.6 % | +4.4 | 588 | ||
| 54.5 % | +1.5 | 303 | ||
| 54.0 % | +6.4 | 187 | ||
| 53.9 % | +4.7 | 115 | ||
| 53.7 % | +4.4 | 285 | ||
| 53.0 % | +2.4 | 900 | ||
| 52.7 % | +3.0 | 129 | ||
| 52.6 % | +2.1 | 1 463 | ||
| 52.4 % | +1.8 | 229 | ||
| 52.2 % | +1.3 | 671 | ||
| 52.2 % | +0.8 | 253 | ||
| 52.1 % | +2.9 | 169 | ||
| 52.1 % | +3.6 | 119 | ||
| 52.0 % | −1.5 | 813 | ||
| 52.0 % | +1.8 | 460 | ||
| 51.9 % | +2.1 | 2 343 | ||
| 51.9 % | +2.3 | 1 152 | ||
| 51.9 % | +1.7 | 721 | ||
| 51.8 % | +0.4 | 986 | ||
| 51.6 % | +0.2 | 1 447 | ||
| 51.5 % | −0.9 | 2 680 | ||
| 51.5 % | ±0.0 | 2 231 | ||
| 51.5 % | −0.2 | 433 | ||
| 51.4 % | +4.3 | 111 | ||
| 51.3 % | −0.5 | 195 | ||
| 51.2 % | −1.0 | 723 | ||
| 51.0 % | +1.0 | 1 544 | ||
| 51.0 % | +1.1 | 853 | ||
| 51.0 % | +0.4 | 145 | ||
| 50.9 % | −0.6 | 230 | ||
| 50.9 % | −1.6 | 224 | ||
| 50.8 % | −3.7 | 1 369 | ||
| 50.7 % | ±0.0 | 2 113 | ||
| 50.6 % | +0.2 | 1 612 | ||
| 50.6 % | +1.1 | 930 | ||
| 50.5 % | +1.7 | 184 | ||
| 50.0 % | +1.1 | 1 205 | ||
| 50.0 % | −0.2 | 442 | ||
| 49.9 % | ±0.0 | 1 204 | ||
| 49.2 % | −1.9 | 561 | ||
| 48.9 % | −1.5 | 2 369 | ||
| 48.9 % | −1.0 | 1 396 | ||
| 48.7 % | −1.3 | 2 306 | ||
| 48.7 % | −0.9 | 1 027 | ||
| 48.7 % | −1.1 | 799 | ||
| 48.4 % | +0.1 | 929 | ||
| 48.3 % | −1.4 | 1 659 | ||
| 47.8 % | −0.8 | 136 | ||
| 47.5 % | −2.1 | 1 362 | ||
| 47.3 % | −2.5 | 1 350 | ||
| 46.3 % | −1.8 | 123 | ||
| 46.1 % | −3.3 | 1 338 | ||
| 45.9 % | −4.1 | 603 | ||
| 45.8 % | −2.4 | 120 | ||
| 45.3 % | −1.5 | 159 | ||
| 42.4 % | −7.5 | 198 |
D’après les parties classées collectées par ggez.gg via l’API Riot.