Volibear Objetos

Top · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 11,849 partidas

← Build

Variantes de build

BuildTasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Dusk and Dawn›Navori Flickerblade21.3 %52.7 %355
Statikk Shiv›Hextech Gunblade21.2 %46.9 %354
Statikk Shiv›Dusk and Dawn17.9 %51.5 %299

Combinaciones de objetos por etapa

Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.

Primeros 1
Statikk Shiv 38.2 % la eligen 47.5 % WR 733 partidas
Dusk and Dawn 31.8 % la eligen 50.9 % WR 611 partidas
Hextech Gunblade 7.4 % la eligen 42.3 % WR 142 partidas
Trinity Force 3.4 % la eligen 53.8 % WR 65 partidas
Iceborn Gauntlet 2.2 % la eligen 41.9 % WR 43 partidas
Navori Flickerblade 2.2 % la eligen 60.5 % WR 43 partidas
Eclipse 2.2 % la eligen 47.6 % WR 42 partidas
Spirit Visage 2.0 % la eligen 51.3 % WR 39 partidas
Primeros 2
Dusk and DawnNavori Flickerblade 21.3 % la eligen 52.7 % WR 355 partidas
Statikk ShivHextech Gunblade 21.2 % la eligen 46.9 % WR 354 partidas
Dusk and DawnStatikk Shiv 17.9 % la eligen 51.5 % WR 299 partidas
Statikk ShivNavori Flickerblade 3.4 % la eligen 68.4 % WR 57 partidas
Dusk and DawnSpirit Visage 3.0 % la eligen 50.0 % WR 50 partidas
Statikk ShivStormsurge 2.3 % la eligen 55.3 % WR 38 partidas
Black CleaverTrinity Force 1.3 % la eligen 61.9 % WR 21 partidas
Spirit VisageStatikk Shiv 1.2 % la eligen 50.0 % WR 20 partidas
Primeros 3
Dusk and DawnSpirit VisageNavori Flickerblade 9.9 % la eligen 51.8 % WR 110 partidas
Dusk and DawnStatikk ShivNavori Flickerblade 7.3 % la eligen 65.9 % WR 82 partidas
Statikk ShivHextech GunbladeTerminus 5.5 % la eligen 52.5 % WR 61 partidas
Dusk and DawnSpirit VisageStatikk Shiv 4.7 % la eligen 50.0 % WR 52 partidas
Dusk and DawnThornmailNavori Flickerblade 4.4 % la eligen 59.2 % WR 49 partidas
Dusk and DawnStatikk ShivHextech Gunblade 3.9 % la eligen 39.5 % WR 43 partidas
Statikk ShivRabadon's DeathcapHextech Gunblade 3.5 % la eligen 43.6 % WR 39 partidas
Statikk ShivHextech GunbladeStormsurge 3.5 % la eligen 51.3 % WR 39 partidas
Primeros 4
Dusk and DawnSpirit VisageThornmailNavori Flickerblade 7.7 % la eligen 71.8 % WR 39 partidas
Dusk and DawnSpirit VisageStatikk ShivNavori Flickerblade 5.1 % la eligen 80.8 % WR 26 partidas
Unending DespairDusk and DawnSpirit VisageNavori Flickerblade 4.2 % la eligen 66.7 % WR 21 partidas
Dusk and DawnSpirit VisageRanduin's OmenNavori Flickerblade 3.6 % la eligen muy pocas partidas 18 partidas
Dusk and DawnSpirit VisageThornmailStatikk Shiv 3.0 % la eligen muy pocas partidas 15 partidas
Dusk and DawnSpirit VisageFrozen HeartNavori Flickerblade 2.4 % la eligen muy pocas partidas 12 partidas
Statikk ShivRabadon's DeathcapHextech GunbladeStormsurge 2.4 % la eligen muy pocas partidas 12 partidas
Dusk and DawnStatikk ShivHextech GunbladeNavori Flickerblade 1.8 % la eligen muy pocas partidas 9 partidas

Objetos iniciales

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Doran's Ring72.2 %48.5 %1,389
Doran's Blade17.6 %48.4 %339
Doran's Shield7.8 %45.3 %150
Doran's Bow2.3 %48.9 %45

Botas

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Plated Steelcaps45.9 %47.7 %719
Mercury's Treads28.7 %50.8 %449
Ionian Boots of Lucidity13.7 %48.6 %214
Boots of Swiftness11.7 %52.2 %184

Orden de compra inicial

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Doran's Ring›Scout's Slingshot›Amplifying Tome›Aether Wisp27.6 %44.9 %167
Doran's Ring25.3 %49.7 %153
Doran's Ring›Dagger›Scout's Slingshot›Amplifying Tome19.3 %39.3 %117
Doran's Ring›Amplifying Tome›Dagger›Scout's Slingshot14.2 %50.0 %86
Doran's Ring›Amplifying Tome›Dagger›Aether Wisp13.6 %52.4 %82

Build principal

Statikk Shiv48.3 % WR965 partidas ›Navori Flickerblade56.1 % WR604 partidas ›Spirit Visage54.9 % WR532 partidas

4.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Thornmail51.8 %56
Randuin's Omen61.4 %44
Unending Despair48.4 %31

5.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Randuin's Omen57.1 %21
Jak'Sho, The Protean–10

Hechizos de invocador

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Flash + Ignite71.3 %49.4 %8,039
Flash + Exhaust17.2 %48.9 %1,937
Teleport + Flash11.6 %48.5 %1,303

Orden de habilidades

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
W›Q›E80.1 %50.0 %7,642
W›E›Q10.5 %43.9 %999
Q›W›E9.4 %52.2 %901

De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.