Vladimir Objetos

Mid · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 10,915 partidas

← Build

Variantes de build

BuildTasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Stormsurge›Rabadon's Deathcap39.5 %54.5 %626
Stormsurge›Liandry's Torment17.6 %49.8 %279
Hextech Rocketbelt›Rabadon's Deathcap6.9 %52.3 %109

Combinaciones de objetos por etapa

Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.

Primeros 1
Stormsurge 69.3 % la eligen 51.3 % WR 1,337 partidas
Hextech Rocketbelt 17.1 % la eligen 45.8 % WR 330 partidas
Cosmic Drive 10.4 % la eligen 51.2 % WR 201 partidas
Rabadon's Deathcap 1.4 % la eligen 51.9 % WR 27 partidas
Horizon Focus 0.6 % la eligen muy pocas partidas 11 partidas
Liandry's Torment 0.4 % la eligen muy pocas partidas 8 partidas
Mejai's Soulstealer 0.3 % la eligen muy pocas partidas 6 partidas
Spirit Visage 0.2 % la eligen muy pocas partidas 4 partidas
Primeros 2
Rabadon's DeathcapStormsurge 39.5 % la eligen 54.5 % WR 626 partidas
StormsurgeLiandry's Torment 17.6 % la eligen 49.8 % WR 279 partidas
Rabadon's DeathcapHextech Rocketbelt 6.9 % la eligen 52.3 % WR 109 partidas
Mejai's SoulstealerStormsurge 6.8 % la eligen 81.3 % WR 107 partidas
Hextech RocketbeltStormsurge 6.4 % la eligen 44.1 % WR 102 partidas
Rabadon's DeathcapCosmic Drive 5.2 % la eligen 56.1 % WR 82 partidas
Cosmic DriveStormsurge 4.9 % la eligen 50.0 % WR 78 partidas
Hextech RocketbeltCosmic Drive 2.7 % la eligen 42.9 % WR 42 partidas
Primeros 3
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapStormsurge 15.0 % la eligen 79.4 % WR 141 partidas
Void StaffStormsurgeLiandry's Torment 10.3 % la eligen 54.6 % WR 97 partidas
Rabadon's DeathcapZhonya's HourglassStormsurge 9.6 % la eligen 64.4 % WR 90 partidas
Rabadon's DeathcapVoid StaffStormsurge 9.0 % la eligen 51.8 % WR 85 partidas
Rabadon's DeathcapStormsurgeLiandry's Torment 8.3 % la eligen 61.5 % WR 78 partidas
Rabadon's DeathcapHextech RocketbeltStormsurge 8.1 % la eligen 53.9 % WR 76 partidas
Rabadon's DeathcapCosmic DriveStormsurge 7.0 % la eligen 51.5 % WR 66 partidas
Mejai's SoulstealerStormsurgeLiandry's Torment 4.0 % la eligen 78.9 % WR 38 partidas
Primeros 4
Rabadon's DeathcapVoid StaffStormsurgeLiandry's Torment 11.7 % la eligen 54.5 % WR 44 partidas
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapVoid StaffStormsurge 11.1 % la eligen 76.2 % WR 42 partidas
Rabadon's DeathcapVoid StaffZhonya's HourglassStormsurge 8.2 % la eligen 58.1 % WR 31 partidas
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapZhonya's HourglassStormsurge 8.0 % la eligen 83.3 % WR 30 partidas
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapStormsurgeLiandry's Torment 6.6 % la eligen 80.0 % WR 25 partidas
Mejai's SoulstealerVoid StaffStormsurgeLiandry's Torment 5.8 % la eligen 63.6 % WR 22 partidas
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapCosmic DriveStormsurge 5.0 % la eligen muy pocas partidas 19 partidas
Mejai's SoulstealerRabadon's DeathcapHextech RocketbeltStormsurge 4.5 % la eligen muy pocas partidas 17 partidas

Objetos iniciales

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Doran's Ring88.3 %50.5 %1,743
Dark Seal8.7 %49.7 %171
Doran's Helm3.1 %47.5 %61

Botas

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Sorcerer's Shoes57.7 %53.0 %1,081
Ionian Boots of Lucidity35.6 %47.7 %667
Boots of Swiftness5.1 %53.1 %96
Mercury's Treads1.6 %36.7 %30

Orden de compra inicial

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Hextech Alternator37.8 %55.9 %845
Doran's Ring›Amplifying Tome›Hextech Alternator›Aether Wisp20.9 %44.5 %467
Doran's Ring›Dark Seal›Amplifying Tome›Aether Wisp17.8 %45.3 %397
Doran's Ring›Amplifying Tome›Dark Seal›Hextech Alternator11.8 %55.7 %264
Doran's Ring›Hextech Alternator›Aether Wisp›Stormsurge11.7 %54.8 %261

Build principal

Stormsurge51.2 % WR1,490 partidas ›Rabadon's Deathcap56.5 % WR1,173 partidas ›Void Staff57.5 % WR379 partidas

4.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Zhonya's Hourglass56.7 %90
Mejai's Soulstealer74.6 %63

5.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Zhonya's Hourglass58.6 %29
Mejai's Soulstealer–14

Hechizos de invocador

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Flash + Ghost79.3 %51.0 %8,826
Flash + Ignite19.4 %51.6 %2,157
Flash + Teleport1.3 %50.0 %148

Orden de habilidades

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Q›E›W99.2 %51.2 %9,390
Q›W›E0.8 %40.3 %72
E›Q›W0.1 %–8

De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.