Varus vs Ambessa
48.6 % 51.4 %
Varus gana 52 de 107 partidas.
Esperado según los win rates de ambos en este rol: 47.7 % +0.9 vs esp.
Ambessa vs VarusVentaja en línea
Cargando datos de línea…
Por rango
Tasa de victoria de Varus contra Ambessa en cada rango.
| Rango | Tasa de Victoria | Gana Ambessa50 %Gana Varus | Partidas |
|---|---|---|---|
| muy pocas partidas | — | ||
| muy pocas partidas | 4 | ||
| muy pocas partidas | 5 | ||
| muy pocas partidas | 6 | ||
| muy pocas partidas | 10 | ||
| muy pocas partidas | 21 | ||
| muy pocas partidas | 26 | ||
| muy pocas partidas | 10 | ||
| muy pocas partidas | 9 | ||
| muy pocas partidas | 16 |
Parche 26.20: 48.4 % · 62 partidas Partidas del parche 26.19 al 26.20
Otros enfrentamientos de Varus en Top
Rivales con al menos 100 partidas.Partidas del parche 26.19 al 26.20.
| Campeón | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 55.2 % | +9.1 | 163 | ||
| 54.7 % | +5.4 | 192 | ||
| 54.3 % | +6.2 | 105 | ||
| 52.8 % | +5.9 | 142 | ||
| 51.3 % | +3.8 | 152 | ||
| 51.3 % | +4.6 | 117 | ||
| 50.8 % | +0.6 | 185 | ||
| 48.6 % | +0.9 | 107 | ||
| 48.1 % | +1.0 | 162 | ||
| 46.5 % | −0.5 | 187 | ||
| 45.7 % | +0.2 | 138 | ||
| 45.3 % | −2.8 | 117 | ||
| 44.8 % | −1.7 | 174 | ||
| 44.4 % | −1.3 | 144 | ||
| 44.3 % | −3.9 | 192 | ||
| 44.2 % | −2.2 | 104 | ||
| 44.1 % | −2.1 | 152 | ||
| 43.8 % | −1.8 | 251 | ||
| 43.2 % | −3.9 | 222 | ||
| 43.1 % | −3.5 | 137 | ||
| 42.1 % | −4.2 | 126 | ||
| 41.0 % | −6.6 | 156 | ||
| 41.0 % | −5.0 | 100 | ||
| 35.6 % | −11.2 | 146 |
De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.