Taric Build, runas y counters — Últimos 30 días

Build para Support, Emerald+
El Escudo de Valoran support role iconSupport Soporte · Tanque Emerald+
Tier
S
#1 de 48 campeones de Soporte
Tasa de Victoria54.2%—
Tasa de Selección1.3%—
Tasa de Baneo0.2%—
Partidas3K
KDA2.88—
S
Tier
54.2%
Tasa de Victoria
1/48
Puesto
1.3%
Tasa de Selección
0.2%
Tasa de Baneo
3K
Partidas

Build contra…

De un vistazo
RunasGlacial Augment Resolve
Hechizos de invocadorFlashExhaust
Objeto inicial y botasWorld AtlasPlated Steelcaps
Build completaLocket of the Iron SolariWinter's ApproachKnight's Vow
Orden de habilidadesE abilityEQ abilityQW abilityW
1

Runas

Glacial Augment · 54.7 % WR · 625 partidas· 24.1 % de las partidas
Inspiration
Glacial Augment Glacial Augment 66 % la eligen54.5 % WR
Unsealed Spellbook
First Strike
Hextech Flashtraption
Magical Footwear Magical Footwear 56 % la eligen53.7 % WR
Cash Back
Triple Tonic
Time Warp Tonic
Biscuit Delivery Biscuit Delivery 65 % la eligen54.4 % WR
Cosmic Insight Cosmic Insight 68 % la eligen54.2 % WR
Approach Velocity
Jack Of All Trades
Resolve
Demolish
Font of Life
Shield Bash
Conditioning Conditioning 41 % la eligen55.3 % WR
Second Wind
Bone Plating
Overgrowth
Revitalize Revitalize 76 % la eligen55.2 % WR
Unflinching
Fragmentos
2

Hechizos de invocador

FlashExhaust Flash + Exhaust 55.5 % WR · 35 % de las partidas
FlashIgnite Flash + Ignite 54.9 % WR · 34 % de las partidas
3

Objeto inicial y botas

de las 2,000 partidas más recientes con historial de objetos
Objeto inicial
World AtlasWorld Atlas54.2 % WR · 2,000 partidas
Botas
Plated SteelcapsPlated Steelcaps53.1 % WR· 801 partidas
Orden de compra inicial Tear of the GoddessRuby CrystalKindlegemCloth Armor 53.4 % WR · 174 partidas
4

Orden de habilidades

53.1 % WR · 1,506 partidas· 75 % de 2,019 partidas con orden de habilidades
E abilityEQ abilityQW abilityW
Q 28101213W 414151718E 13579R 61116
5

Orden de objetos

Objetos completos en orden de compra
Fuerte contra todos los rangos · todas las partidas guardadas Lulu+7.3 ptsvs esp.Nautilus+4.1 ptsvs esp.Alistar+3.5 ptsvs esp.
Débil contra todos los rangos · todas las partidas guardadas Nami−7.4 ptsvs esp.Lux−4.7 ptsvs esp.Milio−4.5 ptsvs esp.