Shaco Objetos

Jungla · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 7,512 partidas

← Build

Variantes de build

BuildTasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Blackfire Torch›Liandry's Torment22.6 %50.4 %409
Voltaic Cyclosword›The Collector12.5 %44.7 %226
Blackfire Torch›Imperial Mandate11.9 %56.3 %215

Combinaciones de objetos por etapa

Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.

Primeros 1
Blackfire Torch 36.5 % la eligen 51.3 % WR 709 partidas
Voltaic Cyclosword 19.4 % la eligen 44.8 % WR 377 partidas
Youmuu's Ghostblade 15.2 % la eligen 50.2 % WR 295 partidas
Umbral Glaive 10.3 % la eligen 59.0 % WR 200 partidas
Liandry's Torment 4.1 % la eligen 57.5 % WR 80 partidas
Hubris 4.1 % la eligen 39.2 % WR 79 partidas
The Collector 3.5 % la eligen 50.0 % WR 68 partidas
Profane Hydra 3.0 % la eligen 51.7 % WR 58 partidas
Primeros 2
Blackfire TorchLiandry's Torment 22.6 % la eligen 50.4 % WR 409 partidas
The CollectorVoltaic Cyclosword 12.5 % la eligen 44.7 % WR 226 partidas
Blackfire TorchImperial Mandate 11.9 % la eligen 56.3 % WR 215 partidas
Umbral GlaiveVoltaic Cyclosword 9.9 % la eligen 59.8 % WR 179 partidas
Youmuu's GhostbladeThe Collector 7.4 % la eligen 44.8 % WR 134 partidas
Youmuu's GhostbladeVoltaic Cyclosword 6.6 % la eligen 55.5 % WR 119 partidas
Imperial MandateLiandry's Torment 2.6 % la eligen 61.7 % WR 47 partidas
The CollectorHubris 2.0 % la eligen 33.3 % WR 36 partidas
Primeros 3
Blackfire TorchImperial MandateLiandry's Torment 18.8 % la eligen 56.7 % WR 252 partidas
Infinity EdgeThe CollectorVoltaic Cyclosword 7.1 % la eligen 53.1 % WR 96 partidas
Infinity EdgeYoumuu's GhostbladeThe Collector 4.8 % la eligen 52.3 % WR 65 partidas
Lord Dominik's RegardsUmbral GlaiveVoltaic Cyclosword 4.1 % la eligen 63.6 % WR 55 partidas
Lord Dominik's RegardsThe CollectorVoltaic Cyclosword 4.1 % la eligen 43.6 % WR 55 partidas
Youmuu's GhostbladeThe CollectorVoltaic Cyclosword 3.9 % la eligen 45.3 % WR 53 partidas
Youmuu's GhostbladeUmbral GlaiveVoltaic Cyclosword 3.6 % la eligen 64.6 % WR 48 partidas
Blackfire TorchCryptbloomLiandry's Torment 2.3 % la eligen 54.8 % WR 31 partidas
Primeros 4
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsThe CollectorVoltaic Cyclosword 8.7 % la eligen 55.9 % WR 59 partidas
Blackfire TorchCryptbloomImperial MandateLiandry's Torment 7.1 % la eligen 66.7 % WR 48 partidas
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsYoumuu's GhostbladeThe Collector 5.0 % la eligen 55.9 % WR 34 partidas
Blackfire TorchMejai's SoulstealerImperial MandateLiandry's Torment 4.9 % la eligen 84.8 % WR 33 partidas
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsUmbral GlaiveVoltaic Cyclosword 3.8 % la eligen 73.1 % WR 26 partidas
Lord Dominik's RegardsYoumuu's GhostbladeThe CollectorVoltaic Cyclosword 2.8 % la eligen muy pocas partidas 19 partidas
Blackfire TorchMorellonomiconImperial MandateLiandry's Torment 1.9 % la eligen muy pocas partidas 13 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapImperial MandateLiandry's Torment 1.6 % la eligen muy pocas partidas 11 partidas

Objetos iniciales

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Gustwalker Hatchling60.8 %49.8 %1,216
Scorchclaw Pup37.0 %50.7 %741
Mosstomper Seedling2.1 %58.1 %43

Botas

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Ionian Boots of Lucidity40.1 %53.5 %694
Berserker's Greaves31.3 %48.9 %542
Boots of Swiftness18.9 %50.6 %328
Sorcerer's Shoes9.6 %43.1 %167

Orden de compra inicial

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Gustwalker Hatchling›Long Sword›Serrated Dirk›Caulfield's Warhammer24.5 %44.0 %175
Gustwalker Hatchling›The Brutalizer›Long Sword›Voltaic Cyclosword23.9 %48.5 %171
Gustwalker Hatchling›Long Sword›Serrated Dirk›Rectrix18.9 %48.1 %135
Gustwalker Hatchling›Pickaxe›The Brutalizer›Long Sword17.1 %48.4 %122
Scorchclaw Pup›The Brutalizer›Long Sword›Voltaic Cyclosword15.5 %54.1 %111

Build principal

Blackfire Torch51.2 % WR750 partidas ›The Collector46.0 % WR611 partidas ›Lord Dominik's Regards56.1 % WR417 partidas

4.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Infinity Edge54.3 %127
Cryptbloom61.4 %57

5.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Infinity Edge70.0 %30
Guardian Angel81.0 %21
Rabadon's Deathcap–16

Hechizos de invocador

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Smite + Ignite94.4 %51.6 %7,065
Flash + Smite5.0 %47.7 %375
Smite + Exhaust0.6 %48.8 %43

Orden de habilidades

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
W›E›Q47.5 %53.3 %2,591
E›Q›W43.1 %51.8 %2,349
E›W›Q9.4 %42.5 %513

De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.