Nami Build, runas y counters — Últimos 30 días

Build para Support, Emerald+
La Invocadora de Mareas support role iconSupport Soporte · Mago Emerald+
Tier
A
#19 de 48 campeones de Soporte
Tasa de Victoria51.1%—
Tasa de Selección8.7%—
Tasa de Baneo1.0%—
Partidas17K
KDA3.32—
A
Tier
51.1%
Tasa de Victoria
19/48
Puesto
8.7%
Tasa de Selección
1.0%
Tasa de Baneo
17K
Partidas

Build contra…

De un vistazo
RunasSummon Aery Resolve
Hechizos de invocadorFlashHeal
Objeto inicial y botasWorld AtlasIonian Boots of Lucidity
Build completaEchoes of HeliaMoonstone RenewerArdent CenserMikael's Blessing
Orden de habilidadesW abilityWE abilityEQ abilityQ
1

Runas

Summon Aery · 51.1 % WR · 8,420 partidas· 48.6 % de las partidas
Sorcery
Summon Aery Summon Aery 98 % la eligen51.4 % WR
Arcane Comet
Stormraider's Surge
Deathfire Touch
Axiom Arcanist
Manaflow Band Manaflow Band 98 % la eligen51.4 % WR
Nimbus Cloak
Transcendence Transcendence 89 % la eligen51.4 % WR
Celerity
Absolute Focus
Scorch Scorch 86 % la eligen51.5 % WR
Waterwalking
Gathering Storm
Resolve
Demolish
Font of Life
Shield Bash
Conditioning
Second Wind
Bone Plating Bone Plating 65 % la eligen51.5 % WR
Overgrowth
Revitalize Revitalize 72 % la eligen51.3 % WR
Unflinching
Fragmentos
2

Hechizos de invocador

FlashHeal Flash + Heal 51.5 % WR · 83 % de las partidas
FlashExhaust Flash + Exhaust 49.6 % WR · 14 % de las partidas
3

Objeto inicial y botas

de las 2,000 partidas más recientes con historial de objetos
Objeto inicial
World AtlasWorld Atlas51.4 % WR · 1,999 partidas
Botas
Ionian Boots of LucidityIonian Boots of Lucidity51.8 % WR· 1,700 partidas
Orden de compra inicial Faerie CharmAmplifying TomeBandleglass MirrorRuby Crystal 47.7 % WR · 310 partidas
4

Orden de habilidades

51.8 % WR · 12,734 partidas· 91 % de 14,009 partidas con orden de habilidades
W abilityWE abilityEQ abilityQ
Q 414151718W 13579E 28101213R 61116
5

Orden de objetos

Objetos completos en orden de compra
Fuerte contra todos los rangos · todas las partidas guardadas Mel+10.7 ptsvs esp.Taric+7.4 ptsvs esp.Alistar+6.3 ptsvs esp.
Débil contra todos los rangos · todas las partidas guardadas Shaco−8.3 ptsvs esp.Zoe−2.6 ptsvs esp.Neeko−2.3 ptsvs esp.