Lux vs Aurora
50.4 % 49.6 %
Lux gana 70 de 139 partidas.
Esperado según los win rates de ambos en este rol: 49.5 % +0.9 vs esp.
Aurora vs LuxVentaja en línea
Cargando datos de línea…
Por rango
Tasa de victoria de Lux contra Aurora en cada rango.
| Rango | Tasa de Victoria | Gana Aurora50 %Gana Lux | Partidas |
|---|---|---|---|
| muy pocas partidas | 2 | ||
| muy pocas partidas | 8 | ||
| muy pocas partidas | 6 | ||
| muy pocas partidas | 8 | ||
| muy pocas partidas | 16 | ||
| 41.9 % | 31 | ||
| 48.8 % | 41 | ||
| muy pocas partidas | 10 | ||
| muy pocas partidas | 6 | ||
| muy pocas partidas | 11 |
Parche 26.20: 51.9 % · 77 partidas Partidas del parche 26.19 al 26.20
Otros enfrentamientos de Lux en Mid
Rivales con al menos 100 partidas.Partidas del parche 26.19 al 26.20.
| Campeón | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 58.6 % | +8.6 | 111 | ||
| 57.9 % | +3.1 | 133 | ||
| 57.3 % | +5.8 | 199 | ||
| 55.9 % | +3.7 | 170 | ||
| 55.8 % | +4.7 | 156 | ||
| 55.5 % | −0.4 | 283 | ||
| 54.6 % | +1.8 | 388 | ||
| 54.3 % | +3.1 | 505 | ||
| 54.2 % | +3.9 | 238 | ||
| 53.5 % | +1.2 | 202 | ||
| 53.3 % | +3.1 | 135 | ||
| 52.9 % | +2.1 | 397 | ||
| 52.5 % | −1.0 | 177 | ||
| 52.3 % | +2.1 | 304 | ||
| 52.3 % | +3.9 | 195 | ||
| 52.1 % | +0.5 | 307 | ||
| 52.0 % | +0.8 | 102 | ||
| 51.9 % | +0.6 | 675 | ||
| 51.6 % | +1.0 | 366 | ||
| 51.5 % | +0.5 | 563 | ||
| 50.8 % | +0.3 | 262 | ||
| 50.4 % | ±0.0 | 240 | ||
| 50.4 % | +0.9 | 139 | ||
| 50.3 % | −1.7 | 523 | ||
| 50.2 % | −0.3 | 542 | ||
| 50.0 % | −1.4 | 100 | ||
| 49.6 % | −1.5 | 141 | ||
| 49.2 % | −1.0 | 530 | ||
| 48.9 % | −0.2 | 270 | ||
| 48.7 % | −1.6 | 228 | ||
| 48.5 % | −2.1 | 375 | ||
| 48.0 % | −3.1 | 100 | ||
| 47.9 % | −2.7 | 399 | ||
| 47.6 % | −3.1 | 353 | ||
| 47.3 % | −2.6 | 368 | ||
| 47.2 % | −3.9 | 398 |
De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.