Karthus Objetos

Jungla · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 3,889 partidas

← Build

Variantes de build

BuildTasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Blackfire Torch›Liandry's Torment28.5 %51.1 %454
Blackfire Torch›Rabadon's Deathcap18.4 %60.2 %294
Blackfire Torch›Zhonya's Hourglass17.0 %51.7 %271

Combinaciones de objetos por etapa

Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.

Primeros 1
Blackfire Torch 84.3 % la eligen 51.8 % WR 1,637 partidas
Malignance 14.5 % la eligen 42.9 % WR 282 partidas
Liandry's Torment 0.9 % la eligen muy pocas partidas 18 partidas
Mejai's Soulstealer 0.1 % la eligen muy pocas partidas 2 partidas
Stormsurge 0.1 % la eligen muy pocas partidas 2 partidas
Rabadon's Deathcap 0.1 % la eligen muy pocas partidas 1 partidas
Rylai's Crystal Scepter 0.1 % la eligen muy pocas partidas 1 partidas
Primeros 2
Blackfire TorchLiandry's Torment 28.5 % la eligen 51.1 % WR 454 partidas
Blackfire TorchRabadon's Deathcap 18.4 % la eligen 60.2 % WR 294 partidas
Blackfire TorchZhonya's Hourglass 17.0 % la eligen 51.7 % WR 271 partidas
Blackfire TorchStormsurge 8.3 % la eligen 54.1 % WR 133 partidas
Blackfire TorchMalignance 5.8 % la eligen 43.5 % WR 92 partidas
MalignanceLiandry's Torment 5.2 % la eligen 51.8 % WR 83 partidas
Blackfire TorchMejai's Soulstealer 5.0 % la eligen 86.1 % WR 79 partidas
Rabadon's DeathcapMalignance 3.8 % la eligen 38.3 % WR 60 partidas
Primeros 3
Blackfire TorchZhonya's HourglassLiandry's Torment 14.1 % la eligen 54.5 % WR 143 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapZhonya's Hourglass 13.4 % la eligen 59.6 % WR 136 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapVoid Staff 8.6 % la eligen 63.2 % WR 87 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapLiandry's Torment 7.3 % la eligen 39.2 % WR 74 partidas
Blackfire TorchVoid StaffLiandry's Torment 6.4 % la eligen 47.7 % WR 65 partidas
Blackfire TorchStormsurgeLiandry's Torment 4.7 % la eligen 66.7 % WR 48 partidas
Blackfire TorchMejai's SoulstealerRabadon's Deathcap 3.8 % la eligen 87.2 % WR 39 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapStormsurge 3.6 % la eligen 50.0 % WR 36 partidas
Primeros 4
Blackfire TorchRabadon's DeathcapVoid StaffZhonya's Hourglass 13.6 % la eligen 62.1 % WR 66 partidas
Blackfire TorchVoid StaffZhonya's HourglassLiandry's Torment 6.6 % la eligen 59.4 % WR 32 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapVoid StaffLiandry's Torment 6.2 % la eligen 43.3 % WR 30 partidas
Blackfire TorchMejai's SoulstealerRabadon's DeathcapZhonya's Hourglass 4.7 % la eligen 87.0 % WR 23 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapZhonya's HourglassLiandry's Torment 4.5 % la eligen 54.5 % WR 22 partidas
Blackfire TorchMejai's SoulstealerZhonya's HourglassLiandry's Torment 3.3 % la eligen muy pocas partidas 16 partidas
Blackfire TorchVoid StaffStormsurgeLiandry's Torment 3.3 % la eligen muy pocas partidas 16 partidas
Blackfire TorchRabadon's DeathcapMalignanceLiandry's Torment 3.1 % la eligen muy pocas partidas 15 partidas

Objetos iniciales

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Scorchclaw Pup84.4 %50.7 %1,688
Gustwalker Hatchling14.4 %48.6 %288
Mosstomper Seedling1.2 %33.3 %24

Botas

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Sorcerer's Shoes98.5 %51.3 %1,730
Ionian Boots of Lucidity1.5 %51.9 %27

Orden de compra inicial

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Scorchclaw Pup›Fated Ashes›Amplifying Tome›Sapphire Crystal30.2 %49.5 %277
Scorchclaw Pup›Fated Ashes›Dark Seal›Amplifying Tome21.6 %56.6 %198
Scorchclaw Pup›Lost Chapter›Fated Ashes›Blackfire Torch16.4 %56.7 %150
Scorchclaw Pup›Fated Ashes›Lost Chapter›Blackfire Torch16.3 %59.1 %149
Scorchclaw Pup›Dark Seal›Amplifying Tome›Fated Ashes15.5 %45.8 %142

Build principal

Blackfire Torch51.7 % WR1,688 partidas ›Liandry's Torment51.8 % WR676 partidas ›Rabadon's Deathcap57.0 % WR779 partidas

4.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Void Staff53.5 %142
Zhonya's Hourglass60.5 %76
Mejai's Soulstealer79.5 %39

5.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Void Staff73.0 %37
Stormsurge36.0 %25
Zhonya's Hourglass56.5 %23

Hechizos de invocador

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Smite + Exhaust45.9 %47.8 %1,980
Flash + Smite45.4 %51.7 %1,958
Smite + Ignite8.7 %52.5 %375

Orden de habilidades

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Q›E›W99.0 %50.2 %3,557
Q›W›E1.0 %60.0 %35
E›Q›W0.0 %–1

De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.