Blitzcrank vs Anivia
54.9 % 45.1 %
Blitzcrank gana 73 de 133 partidas.
Esperado según los win rates de ambos en este rol: 53.3 % +1.6 vs esp.
Anivia vs BlitzcrankVentaja en línea
Cargando datos de línea…
Por rango
Tasa de victoria de Blitzcrank contra Anivia en cada rango.
| Rango | Tasa de Victoria | Gana Anivia50 %Gana Blitzcrank | Partidas |
|---|---|---|---|
| muy pocas partidas | 6 | ||
| muy pocas partidas | 5 | ||
| muy pocas partidas | 6 | ||
| muy pocas partidas | 7 | ||
| muy pocas partidas | 17 | ||
| 44.1 % | 34 | ||
| 66.7 % | 33 | ||
| muy pocas partidas | 16 | ||
| muy pocas partidas | 3 | ||
| muy pocas partidas | 6 |
Parche 26.20: 56.2 % · 89 partidas Partidas del parche 26.19 al 26.20
Otros enfrentamientos de Blitzcrank en Soporte
Rivales con al menos 100 partidas.Partidas del parche 26.19 al 26.20.
| Campeón | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 61.0 % | +8.3 | 146 | ||
| 58.7 % | +7.3 | 167 | ||
| 57.9 % | +1.7 | 347 | ||
| 57.0 % | +3.7 | 1366 | ||
| 56.4 % | +4.1 | 101 | ||
| 55.7 % | +2.8 | 318 | ||
| 55.5 % | −1.0 | 191 | ||
| 55.1 % | +3.5 | 1377 | ||
| 54.9 % | +1.6 | 133 | ||
| 54.3 % | +1.6 | 864 | ||
| 54.1 % | +2.5 | 3044 | ||
| 54.1 % | +0.3 | 1311 | ||
| 54.1 % | +1.3 | 820 | ||
| 53.7 % | −4.1 | 434 | ||
| 53.4 % | −0.2 | 1254 | ||
| 53.4 % | +2.2 | 1087 | ||
| 53.3 % | +0.5 | 906 | ||
| 52.8 % | +1.2 | 1156 | ||
| 52.7 % | +1.0 | 2462 | ||
| 52.6 % | −3.0 | 152 | ||
| 52.2 % | +1.1 | 1577 | ||
| 52.2 % | ±0.0 | 603 | ||
| 51.7 % | −0.4 | 174 | ||
| 51.6 % | ±0.0 | 680 | ||
| 51.6 % | −0.2 | 498 | ||
| 51.3 % | −1.0 | 2378 | ||
| 51.2 % | −0.2 | 1733 | ||
| 51.2 % | −2.8 | 260 | ||
| 51.1 % | +0.4 | 325 | ||
| 50.9 % | −0.6 | 1641 | ||
| 50.9 % | −2.2 | 642 | ||
| 50.9 % | −0.2 | 163 | ||
| 50.8 % | −1.5 | 666 | ||
| 50.5 % | −0.1 | 552 | ||
| 50.4 % | −2.1 | 355 | ||
| 50.3 % | +0.5 | 4049 | ||
| 49.7 % | −1.0 | 533 | ||
| 49.6 % | −0.4 | 1204 | ||
| 49.3 % | −0.9 | 349 | ||
| 48.3 % | −1.7 | 294 | ||
| 48.3 % | −7.0 | 149 | ||
| 48.0 % | −2.7 | 1381 | ||
| 48.0 % | −2.4 | 767 | ||
| 47.0 % | −3.1 | 2049 | ||
| 46.6 % | −5.1 | 174 | ||
| 46.3 % | −3.5 | 1407 | ||
| 46.1 % | −3.2 | 154 | ||
| 45.9 % | −3.8 | 268 | ||
| 45.5 % | −4.4 | 824 | ||
| 44.5 % | −9.3 | 200 | ||
| 41.2 % | −9.0 | 187 |
De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.