Aphelios Objetos

Bot · Emerald+ · Solo/Dúo · Todas las regiones · Últimos 30 días · 30,006 partidas

← Build

Variantes de build

BuildTasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
The Collector›Infinity Edge38.2 %54.0 %622
Hexoptics C44›Infinity Edge13.8 %51.8 %224
Infinity Edge›Lord Dominik's Regards10.9 %57.9 %178

Combinaciones de objetos por etapa

Porcentaje de partidas que compraron primero exactamente estos objetos, win rate desde 20 partidas.

Primeros 1
The Collector 47.6 % la eligen 50.7 % WR 905 partidas
Hexoptics C44 25.4 % la eligen 49.0 % WR 482 partidas
Infinity Edge 18.4 % la eligen 58.5 % WR 349 partidas
Phantom Dancer 2.4 % la eligen 64.4 % WR 45 partidas
Yun Tal Wildarrows 2.3 % la eligen 53.5 % WR 43 partidas
Runaan's Hurricane 1.3 % la eligen 58.3 % WR 24 partidas
Lord Dominik's Regards 1.1 % la eligen 47.6 % WR 21 partidas
Mortal Reminder 0.6 % la eligen muy pocas partidas 12 partidas
Primeros 2
Infinity EdgeThe Collector 38.2 % la eligen 54.0 % WR 622 partidas
Hexoptics C44Infinity Edge 13.8 % la eligen 51.8 % WR 224 partidas
Infinity EdgeLord Dominik's Regards 10.9 % la eligen 57.9 % WR 178 partidas
Hexoptics C44Phantom Dancer 10.1 % la eligen 52.7 % WR 165 partidas
Phantom DancerThe Collector 4.7 % la eligen 56.6 % WR 76 partidas
Infinity EdgePhantom Dancer 3.4 % la eligen 76.8 % WR 56 partidas
Lord Dominik's RegardsThe Collector 3.1 % la eligen 50.0 % WR 50 partidas
Infinity EdgeRunaan's Hurricane 2.4 % la eligen 64.1 % WR 39 partidas
Primeros 3
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsThe Collector 27.8 % la eligen 59.4 % WR 325 partidas
Hexoptics C44Infinity EdgePhantom Dancer 10.7 % la eligen 60.0 % WR 125 partidas
Hexoptics C44Infinity EdgeLord Dominik's Regards 9.4 % la eligen 57.3 % WR 110 partidas
Infinity EdgeMortal ReminderThe Collector 7.4 % la eligen 53.5 % WR 86 partidas
Infinity EdgePhantom DancerThe Collector 6.0 % la eligen 58.6 % WR 70 partidas
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsRunaan's Hurricane 4.6 % la eligen 63.0 % WR 54 partidas
Infinity EdgeRunaan's HurricaneThe Collector 4.4 % la eligen 62.7 % WR 51 partidas
Hexoptics C44Infinity EdgeMortal Reminder 3.4 % la eligen 42.5 % WR 40 partidas
Primeros 4
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsRunaan's HurricaneThe Collector 13.9 % la eligen 60.9 % WR 87 partidas
Hexoptics C44Infinity EdgeLord Dominik's RegardsPhantom Dancer 10.0 % la eligen 65.1 % WR 63 partidas
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsImmortal ShieldbowThe Collector 9.7 % la eligen 57.4 % WR 61 partidas
Infinity EdgeLord Dominik's RegardsPhantom DancerThe Collector 8.1 % la eligen 72.5 % WR 51 partidas
Hexoptics C44Infinity EdgeLord Dominik's RegardsRunaan's Hurricane 4.8 % la eligen 63.3 % WR 30 partidas
Infinity EdgeMortal ReminderRunaan's HurricaneThe Collector 4.0 % la eligen 40.0 % WR 25 partidas
Hexoptics C44Infinity EdgeLord Dominik's RegardsThe Collector 3.8 % la eligen 54.2 % WR 24 partidas
Infinity EdgeMortal ReminderPhantom DancerThe Collector 3.7 % la eligen 65.2 % WR 23 partidas

Objetos iniciales

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Doran's Bow84.2 %51.4 %1,675
Doran's Blade14.0 %54.1 %279
Doran's Helm1.8 %44.4 %36

Botas

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Berserker's Greaves42.9 %49.6 %762
Gluttonous Greaves40.8 %55.0 %725
Boots of Swiftness9.6 %61.2 %170
Plated Steelcaps6.7 %51.3 %119

Orden de compra inicial

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Doran's Bow›Pickaxe›Long Sword›Serrated Dirk22.1 %52.9 %1,055
Doran's Bow›Long Sword›Serrated Dirk›Pickaxe21.4 %45.5 %1,023
Doran's Bow›Serrated Dirk›Pickaxe›Cloak of Agility19.6 %50.1 %937
Doran's Bow›Cull›Long Sword›Pickaxe18.7 %50.1 %895
Doran's Bow›Long Sword›Pickaxe›Serrated Dirk18.1 %47.2 %866

Build principal

The Collector50.9 % WR933 partidas ›Infinity Edge56.3 % WR1,551 partidas ›Lord Dominik's Regards59.2 % WR849 partidas

4.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Runaan's Hurricane55.1 %138
Immortal Shieldbow60.7 %107
Phantom Dancer63.3 %49

5.º objeto

Tasa de VictoriaPartidas
Guardian Angel64.7 %85
Bloodthirster56.6 %76
Mercurial Scimitar64.1 %39

Hechizos de invocador

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Flash + Barrier70.7 %50.3 %19,797
Ghost + Flash17.3 %48.7 %4,849
Exhaust + Flash6.1 %50.7 %1,712
Cleanse + Flash5.8 %48.7 %1,630

Orden de habilidades

Tasa de SelecciónTasa de VictoriaPartidas
Q›E›W80.7 %50.1 %20,330
Q›W›E12.9 %45.9 %3,254
E›Q›W6.4 %51.1 %1,622

De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.