Ahri vs Xerath
51.8 % 48.2 %
Ahri gana 422 de 815 partidas.
Esperado según los win rates de ambos en este rol: 49.4 % +2.4 vs esp.
Xerath vs AhriVentaja en línea
Cargando datos de línea…
Por rango
Tasa de victoria de Ahri contra Xerath en cada rango.
| Rango | Tasa de Victoria | Gana Xerath50 %Gana Ahri | Partidas |
|---|---|---|---|
| muy pocas partidas | 12 | ||
| 57.1 % | 35 | ||
| 48.6 % | 35 | ||
| 50.0 % | 44 | ||
| 42.0 % | 100 | ||
| 45.7 % | 243 | ||
| 57.3 % | 234 | ||
| 69.6 % | 56 | ||
| muy pocas partidas | 25 | ||
| 54.8 % | 31 |
Parche 26.20: 53.5 % · 454 partidas Partidas del parche 26.19 al 26.20
Otros enfrentamientos de Ahri en Mid
Rivales con al menos 100 partidas.Partidas del parche 26.19 al 26.20.
| Campeón | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 58.8 % | +0.8 | 114 | ||
| 58.1 % | +10.3 | 129 | ||
| 55.9 % | +4.3 | 152 | ||
| 55.8 % | +5.0 | 147 | ||
| 55.0 % | +1.2 | 402 | ||
| 55.0 % | +1.2 | 302 | ||
| 54.3 % | +5.0 | 197 | ||
| 54.2 % | +3.2 | 646 | ||
| 54.0 % | +1.1 | 226 | ||
| 53.9 % | +3.5 | 102 | ||
| 53.8 % | +3.7 | 418 | ||
| 53.7 % | +3.6 | 523 | ||
| 53.2 % | +2.7 | 1031 | ||
| 53.2 % | +0.9 | 141 | ||
| 52.9 % | +2.3 | 344 | ||
| 51.8 % | +2.4 | 815 | ||
| 51.7 % | +2.7 | 118 | ||
| 51.6 % | −0.4 | 1880 | ||
| 51.5 % | +2.0 | 1570 | ||
| 51.5 % | +0.2 | 134 | ||
| 51.4 % | +0.3 | 1557 | ||
| 51.2 % | +0.4 | 686 | ||
| 51.2 % | +0.9 | 289 | ||
| 51.2 % | +2.0 | 121 | ||
| 51.0 % | +0.5 | 1462 | ||
| 51.0 % | −3.7 | 945 | ||
| 51.0 % | +1.7 | 637 | ||
| 50.9 % | +1.4 | 603 | ||
| 50.8 % | −0.1 | 1002 | ||
| 50.8 % | −2.2 | 561 | ||
| 50.6 % | −0.2 | 466 | ||
| 50.5 % | ±0.0 | 1148 | ||
| 50.5 % | +0.9 | 852 | ||
| 50.5 % | +0.4 | 111 | ||
| 50.3 % | +1.5 | 841 | ||
| 50.2 % | −1.8 | 476 | ||
| 50.0 % | +0.6 | 1093 | ||
| 49.9 % | +0.5 | 569 | ||
| 49.2 % | −1.0 | 1649 | ||
| 49.1 % | −1.4 | 167 | ||
| 48.8 % | −1.3 | 301 | ||
| 48.6 % | −2.2 | 183 | ||
| 48.5 % | −1.9 | 396 | ||
| 48.4 % | −1.6 | 1553 | ||
| 48.4 % | −0.7 | 963 | ||
| 47.9 % | −1.9 | 1170 | ||
| 47.8 % | −2.2 | 978 | ||
| 47.4 % | −2.4 | 135 | ||
| 46.7 % | −3.0 | 950 | ||
| 46.6 % | −2.8 | 922 | ||
| 46.5 % | −3.3 | 691 | ||
| 46.1 % | −1.6 | 648 | ||
| 44.7 % | −5.2 | 427 | ||
| 42.1 % | −4.8 | 114 |
De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.