Kayle Items

Top · Emerald+ · Solo-Queue · Alle Regionen · Letzte 30 Tage · 6,673 Spiele

← Build

Build-Varianten

BuildPickrateSiegesrateSpiele
Nashor's Tooth›Dusk and Dawn61.8 %55.0 %1,022
Nashor's Tooth›Rabadon's Deathcap8.3 %54.0 %137
Nashor's Tooth›Guinsoo's Rageblade5.3 %45.5 %88

Item-Kombinationen nach Ausbaustufe

Anteil der Spiele, die genau diese Items zuerst gebaut haben, Winrate ab 20 Spielen.

Erste 1
Nashor's Tooth 80.0 % gewählt 51.2 % WR 1,525 Spiele
Guinsoo's Rageblade 3.9 % gewählt 56.8 % WR 74 Spiele
Statikk Shiv 3.5 % gewählt 44.8 % WR 67 Spiele
Terminus 2.8 % gewählt 55.6 % WR 54 Spiele
Kraken Slayer 2.5 % gewählt 46.8 % WR 47 Spiele
Blade of The Ruined King 2.5 % gewählt 61.7 % WR 47 Spiele
Dusk and Dawn 2.3 % gewählt 52.3 % WR 44 Spiele
Wit's End 0.5 % gewählt zu wenige Spiele 10 Spiele
Erste 2
Dusk and DawnNashor's Tooth 61.8 % gewählt 55.0 % WR 1,022 Spiele
Rabadon's DeathcapNashor's Tooth 8.3 % gewählt 54.0 % WR 137 Spiele
Nashor's ToothGuinsoo's Rageblade 5.3 % gewählt 45.5 % WR 88 Spiele
Nashor's ToothRylai's Crystal Scepter 2.5 % gewählt 48.8 % WR 41 Spiele
Lich BaneNashor's Tooth 2.4 % gewählt 60.0 % WR 40 Spiele
Guinsoo's RagebladeTerminus 2.1 % gewählt 51.4 % WR 35 Spiele
Nashor's ToothTerminus 1.8 % gewählt 60.0 % WR 30 Spiele
Statikk ShivNashor's Tooth 1.6 % gewählt 57.7 % WR 26 Spiele
Erste 3
Dusk and DawnRabadon's DeathcapNashor's Tooth 48.1 % gewählt 64.6 % WR 458 Spiele
Dusk and DawnNashor's ToothRylai's Crystal Scepter 6.6 % gewählt 57.1 % WR 63 Spiele
Rabadon's DeathcapLich BaneNashor's Tooth 4.2 % gewählt 70.0 % WR 40 Spiele
Dusk and DawnNashor's ToothGuinsoo's Rageblade 2.8 % gewählt 48.1 % WR 27 Spiele
Nashor's ToothRylai's Crystal ScepterGuinsoo's Rageblade 2.7 % gewählt 30.8 % WR 26 Spiele
Dusk and DawnNashor's ToothZhonya's Hourglass 2.2 % gewählt 61.9 % WR 21 Spiele
Dusk and DawnNashor's ToothVoid Staff 1.6 % gewählt zu wenige Spiele 15 Spiele
Rabadon's DeathcapNashor's ToothGuinsoo's Rageblade 1.4 % gewählt zu wenige Spiele 13 Spiele
Erste 4
Dusk and DawnRabadon's DeathcapNashor's ToothVoid Staff 20.6 % gewählt 63.1 % WR 65 Spiele
Dusk and DawnRabadon's DeathcapNashor's ToothRylai's Crystal Scepter 8.3 % gewählt 69.2 % WR 26 Spiele
Dusk and DawnRabadon's DeathcapNashor's ToothZhonya's Hourglass 7.0 % gewählt 68.2 % WR 22 Spiele
Rabadon's DeathcapLich BaneNashor's ToothVoid Staff 4.4 % gewählt zu wenige Spiele 14 Spiele
Dusk and DawnMejai's SoulstealerRabadon's DeathcapNashor's Tooth 2.9 % gewählt zu wenige Spiele 9 Spiele
Dusk and DawnNashor's ToothRylai's Crystal ScepterGuinsoo's Rageblade 2.5 % gewählt zu wenige Spiele 8 Spiele
Dusk and DawnStatikk ShivRabadon's DeathcapNashor's Tooth 2.2 % gewählt zu wenige Spiele 7 Spiele
Archangel's StaffManamuneStatikk ShivTerminus 2.2 % gewählt zu wenige Spiele 7 Spiele

Start-Items

PickrateSiegesrateSpiele
Doran's Blade48.7 %51.0 %927
Doran's Bow33.6 %53.7 %639
Doran's Shield14.8 %43.6 %282
Doran's Ring2.9 %51.8 %56

Stiefel

PickrateSiegesrateSpiele
Boots of Swiftness77.7 %52.4 %1,467
Berserker's Greaves18.8 %47.2 %356
Gluttonous Greaves1.9 %61.1 %36
Mercury's Treads1.6 %46.7 %30

Frühe Kaufreihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
Doran's Blade›Dagger›Boots of Swiftness›Recurve Bow26.2 %47.3 %93
Doran's Blade›Boots of Swiftness›Dagger›Recurve Bow22.5 %45.0 %80
Doran's Blade18.0 %57.8 %64
Doran's Blade›Cull›Dagger›Boots of Swiftness17.7 %46.0 %63
Doran's Bow›Dagger›Boots of Swiftness›Recurve Bow15.5 %50.9 %55

Core-Build

Nashor's Tooth51.4 % WR1,681 Spiele ›Dusk and Dawn54.4 % WR1,146 Spiele ›Rabadon's Deathcap62.2 % WR699 Spiele

4. Item

SiegesrateSpiele
Void Staff64.0 %86
Zhonya's Hourglass65.1 %43
Rylai's Crystal Scepter60.6 %33

5. Item

SiegesrateSpiele
Void Staff–14

Beschwörerzauber

PickrateSiegesrateSpiele
Flash + Teleport63.1 %52.3 %3,787
Flash + Exhaust19.4 %47.7 %1,162
Flash + Ghost17.5 %51.6 %1,049

Skill-Reihenfolge

PickrateSiegesrateSpiele
E›Q›W56.4 %50.8 %3,184
Q›E›W39.7 %52.6 %2,239
E›W›Q3.9 %49.3 %219

Aus Ranglistenspielen, die ggez.gg über die Riot API gesammelt hat.