Vex vs Ahri
52.7 % 47.3 %
Vex vence 429 de 814 partidas.
Esperado pelos win rates de ambos nesta rota: 52.3 % +0.4 vs esp.
Ahri vs VexVantagem na rota
Carregando dados da rota…
Por elo
Taxa de vitória de Vex contra Ahri em cada elo.
| Elo | Taxa de vitória | Ahri vence50 %Vex vence | Partidas |
|---|---|---|---|
| 46.8 % | 47 | ||
| 53.9 % | 76 | ||
| 62.7 % | 59 | ||
| 52.8 % | 72 | ||
| 49.5 % | 95 | ||
| 45.2 % | 188 | ||
| 59.0 % | 210 | ||
| 43.8 % | 32 | ||
| poucas partidas | 23 | ||
| poucas partidas | 12 |
Patch 26.20: 52.6 % · 483 partidas Partidas do patch 26.19 ao 26.20
Outros confrontos de Vex em Meio
Oponentes com pelo menos 100 partidas.Partidas do patch 26.19 ao 26.20.
| Campeão | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 60.7 % | +4.6 | 107 | ||
| 56.5 % | +4.8 | 982 | ||
| 56.5 % | +4.8 | 239 | ||
| 56.4 % | +2.1 | 715 | ||
| 56.3 % | +2.0 | 318 | ||
| 56.2 % | +0.1 | 162 | ||
| 56.0 % | +4.9 | 405 | ||
| 55.8 % | +4.0 | 906 | ||
| 55.8 % | +3.1 | 172 | ||
| 55.6 % | +2.4 | 633 | ||
| 55.5 % | +3.2 | 339 | ||
| 55.1 % | +3.0 | 682 | ||
| 55.1 % | +2.0 | 247 | ||
| 54.8 % | +2.3 | 1.311 | ||
| 54.8 % | +1.4 | 664 | ||
| 53.9 % | +2.1 | 243 | ||
| 53.5 % | +0.2 | 355 | ||
| 53.4 % | +1.0 | 178 | ||
| 52.7 % | +0.4 | 814 | ||
| 50.7 % | −1.6 | 606 | ||
| 50.7 % | −2.4 | 282 | ||
| 50.1 % | −2.7 | 445 | ||
| 50.0 % | −2.8 | 660 | ||
| 49.7 % | −7.3 | 344 | ||
| 49.4 % | −2.3 | 405 | ||
| 49.2 % | −2.5 | 449 | ||
| 48.9 % | −2.7 | 325 | ||
| 47.8 % | −3.6 | 358 | ||
| 47.6 % | −4.4 | 357 | ||
| 47.2 % | −5.6 | 574 | ||
| 47.1 % | −8.2 | 227 | ||
| 46.7 % | −5.4 | 306 | ||
| 46.4 % | −5.5 | 420 | ||
| 46.2 % | −6.0 | 106 | ||
| 46.1 % | −6.8 | 128 | ||
| 44.6 % | −7.8 | 157 | ||
| 41.5 % | −10.9 | 142 |
De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.