Rakan vs Sona
52.3 % 47.7 %
Rakan vence 69 de 132 partidas.
Esperado pelos win rates de ambos nesta rota: 50.6 % +1.7 vs esp.
Sona vs RakanVantagem na rota
Carregando dados da rota…
Por elo
Taxa de vitória de Rakan contra Sona em cada elo.
| Elo | Taxa de vitória | Sona vence50 %Rakan vence | Partidas |
|---|---|---|---|
| poucas partidas | — | ||
| poucas partidas | 1 | ||
| poucas partidas | 2 | ||
| poucas partidas | 5 | ||
| poucas partidas | 11 | ||
| poucas partidas | 26 | ||
| 50.0 % | 32 | ||
| poucas partidas | 12 | ||
| poucas partidas | 10 | ||
| 54.5 % | 33 |
Patch 26.20: 58.7 % · 63 partidas Partidas do patch 26.19 ao 26.20
Outros confrontos de Rakan em Suporte
Oponentes com pelo menos 100 partidas.Partidas do patch 26.19 ao 26.20.
| Campeão | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 57.9 % | +4.9 | 121 | ||
| 56.8 % | +4.1 | 139 | ||
| 56.0 % | +2.1 | 184 | ||
| 54.2 % | +3.6 | 319 | ||
| 54.0 % | +1.0 | 535 | ||
| 54.0 % | +1.4 | 113 | ||
| 53.3 % | +1.5 | 214 | ||
| 52.9 % | +2.1 | 769 | ||
| 52.9 % | +1.2 | 357 | ||
| 52.8 % | +1.6 | 214 | ||
| 52.6 % | +1.7 | 401 | ||
| 52.4 % | −1.7 | 330 | ||
| 52.3 % | +1.7 | 132 | ||
| 52.0 % | +0.1 | 342 | ||
| 52.0 % | +1.4 | 321 | ||
| 51.8 % | −0.5 | 637 | ||
| 51.8 % | −2.8 | 257 | ||
| 51.2 % | −2.7 | 256 | ||
| 50.9 % | ±0.0 | 438 | ||
| 50.0 % | −4.1 | 456 | ||
| 49.8 % | −2.4 | 283 | ||
| 49.8 % | −2.6 | 273 | ||
| 49.1 % | −1.4 | 340 | ||
| 48.6 % | −5.3 | 142 | ||
| 48.4 % | −2.9 | 159 | ||
| 47.5 % | −3.6 | 284 | ||
| 47.3 % | −4.6 | 182 | ||
| 46.8 % | −5.7 | 173 | ||
| 41.2 % | −9.3 | 102 |
De partidas ranqueadas que o ggez.gg coletou pela API da Riot.