Zed vs Ryze
53.1 % 46.9 %
Zed gana 211 de 397 partidas.
Esperado según los win rates de ambos en este rol: 52.7 % +0.4 vs esp.
Ryze vs ZedVentaja en línea
Cargando datos de línea…
Por rango
Tasa de victoria de Zed contra Ryze en cada rango.
| Rango | Tasa de Victoria | Gana Ryze50 %Gana Zed | Partidas |
|---|---|---|---|
| muy pocas partidas | 4 | ||
| muy pocas partidas | 9 | ||
| muy pocas partidas | 12 | ||
| 51.6 % | 31 | ||
| 56.1 % | 41 | ||
| 52.3 % | 107 | ||
| 56.4 % | 94 | ||
| 61.4 % | 44 | ||
| muy pocas partidas | 23 | ||
| 40.6 % | 32 |
Parche 26.20: 51.8 % · 222 partidas Partidas del parche 26.19 al 26.20
Otros enfrentamientos de Zed en Mid
Rivales con al menos 100 partidas.Partidas del parche 26.19 al 26.20.
| Campeón | 50 % | Partidas | ||
|---|---|---|---|---|
| 61.5 % | +12.3 | 195 | ||
| 60.3 % | +11.6 | 121 | ||
| 57.0 % | +3.4 | 477 | ||
| 56.6 % | −0.3 | 106 | ||
| 55.3 % | +7.1 | 568 | ||
| 54.2 % | +6.8 | 153 | ||
| 53.9 % | +5.8 | 102 | ||
| 53.4 % | +4.9 | 730 | ||
| 53.1 % | +0.4 | 397 | ||
| 52.4 % | +2.9 | 275 | ||
| 52.1 % | +0.2 | 472 | ||
| 52.0 % | +2.6 | 1285 | ||
| 51.9 % | +2.9 | 106 | ||
| 51.8 % | +6.0 | 137 | ||
| 51.7 % | +2.3 | 1088 | ||
| 51.1 % | +2.8 | 807 | ||
| 50.9 % | ±0.0 | 672 | ||
| 50.8 % | +2.1 | 1272 | ||
| 50.7 % | +1.0 | 564 | ||
| 50.7 % | +1.0 | 142 | ||
| 50.6 % | +1.6 | 332 | ||
| 50.6 % | −2.1 | 308 | ||
| 50.5 % | −1.3 | 192 | ||
| 50.4 % | +1.5 | 1366 | ||
| 50.4 % | +0.7 | 131 | ||
| 50.4 % | +0.2 | 121 | ||
| 50.3 % | +1.3 | 348 | ||
| 50.0 % | +1.7 | 1108 | ||
| 50.0 % | +1.8 | 102 | ||
| 49.6 % | −0.2 | 1263 | ||
| 49.6 % | +0.2 | 121 | ||
| 49.5 % | −1.4 | 1587 | ||
| 49.5 % | +1.2 | 422 | ||
| 49.2 % | −0.2 | 1107 | ||
| 49.0 % | +1.0 | 870 | ||
| 48.9 % | ±0.0 | 1795 | ||
| 48.9 % | −0.4 | 178 | ||
| 48.6 % | −0.1 | 827 | ||
| 48.6 % | ±0.0 | 763 | ||
| 48.5 % | −1.2 | 676 | ||
| 48.3 % | −0.8 | 2233 | ||
| 48.2 % | −1.1 | 398 | ||
| 48.1 % | −0.3 | 1728 | ||
| 47.9 % | +0.2 | 1070 | ||
| 47.4 % | −0.9 | 1293 | ||
| 47.4 % | −1.4 | 392 | ||
| 47.2 % | −1.7 | 1414 | ||
| 46.8 % | −1.6 | 560 | ||
| 44.9 % | −4.1 | 379 | ||
| 44.8 % | −1.8 | 611 | ||
| 44.4 % | −5.5 | 736 | ||
| 44.4 % | −3.8 | 401 | ||
| 44.1 % | −3.8 | 603 | ||
| 43.2 % | −8.0 | 148 | ||
| 42.4 % | −8.1 | 139 | ||
| 40.9 % | −7.7 | 132 | ||
| 38.7 % | −8.0 | 235 |
De partidas clasificatorias que ggez.gg recopiló mediante la API de Riot.